Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам увеличил экспорт лесопромышленной продукции на 16,6% за 11 месяцев

(Читать 1 мин.)

См. также:

По данным национального министерства сельского хозяйства, экспорт лесопромышленной продукции из Вьетнама в январе-ноябре 2018 г. вырос в годовом исчислении на 16,6%, достигнув $8,49 млрд.

Зарубежные поставки деревянной мебели оценивались в $2,1 млрд, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

По итогам одиннадцати первых месяцев 2018 г. крупнейшими импортерами вьетнамской продукции деревообработки стали США, Япония, Европейский союз, Китай и Южная Корея (совокупной долей 87,3%).

Источник: lesprom.com


Тэги: экспорт, мебель



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

27 минут назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

37 минут назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

41 минуту назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

51 минуту назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

55 минут назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 час назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

7 часов назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

7 часов назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

7 часов назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

23 часа назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха