Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам распространил защитные пошлины на заготовку из Казахстана и Малайзии

(Читать 1 мин.)

См. также:


Правительство Вьетнама сообщило о распространении защитных пошлин на заготовку на продукцию из Казахстана и Малайзии. Данная мера вводится с 13 июня 2019 г. и будет действовать до 21 марта 2020 г.

Защитные пошлины на заготовку и сортовой прокат были введены во Вьетнаме в 2016 г. В настоящее время их ставка составляет соответственно 17,3 и 10,9%.

Пошлины не вводились на продукцию из тех стран, доля которых на вьетнамском рынке заготовки незначительна. Однако поставщики из Казахстана и Малайзии, по данным Министерства промышленности и торговли Вьетнама, превысили 3%-ный показатель.

Как отмечают специалисты, ограничения затронут, прежде всего, Малайзию. Вследствие ввода в строй новых мощностей в 2018 г. эта страна стала экспортером заготовки, так что доля малайзийских полуфабрикатов на вьетнамском рынке значительно возросла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Тэги: пошлина



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

1 день назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

1 день назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

2 дня назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

2 дня назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

2 дня назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

4 дня назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года