Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам обогнал Японию как импортер Южной Кореи

(Читать 1 мин.)

См. также:

Экспорт Южной Кореи во Вьетнам составил US$16,35 миллиарда в период с января по июль, что превышает отправки на сумму US$15,14 миллиарда в Японию за этот период, что произошло впервые.

Самым крупным экспортным рынком для Южной Кореи за семь месяцев оказался Китай, куда отправлено товаров на сумму $79,13 миллиарда, далее следуют США с $41,92 миллиарда и Гонконг с $16,87 миллиарда.

Рост экспорта Южной Кореи во Вьетнам связан с увеличением отправок промежуточных товаров, а экспорт в Японию сократился в связи с ослаблением японской валюты.

Экспорт промежуточных товаров во Вьетнам, включая компоненты беспроводного коммуникационного оборудования, подскочил на 29,9 процента за семь месяцев по сравнению с годом ранее, сказал Ко Сан Хун (Ko Sang-hoon), официальный представитель KOTRA.

«За этот же период отправки в Японию сократились на 19,3 процента в связи с ослаблением японской йены и падением международных цен на сырье, что сделало экспорт в соседнюю страну менее прибыльной», сказал он.

За весь 2014 год экспорт Южной Кореи во Вьетнам составил $22,35 миллиарда, что меньше, чем отправки в Японию на сумму $32,18 миллиарда.

Китай стал главным пунктом назначения южнокорейского экспорта, куда было отправлено товаров на сумму $145,29 миллиарда в прошлом году, за ним следовали США с $70,28 миллиарда.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

9 часов назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

9 часов назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

11 часов назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

13 часов назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

18 часов назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

18 часов назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

1 день назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

1 день назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 день назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Урожай соли в Нячанге

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай