Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Экспорт креветки достигнет 3,1 млрд.долларов в этом году

(Читать 1 мин.)

См. также:

Основные экспортные рынки показали довольно высокий рост: поставки в Китай выросли на 30,3%, в США – на 15,2%, в ЕС - на 6,9%, в Республику Корея - на 12,3%. Исключением стала Япония, где был отмечен спад поставок креветки из Вьетнама на 4,2%. В то же время, экспорт на небольших рынках снизился на 0.5-27.6%.

С начала года и до сентября спрос на креветок был более благоприятным, чем предполагалось ранее, благодаря высоким закупкам со стороны таких рынков,как США и ЕС на фоне глобального снижения поставок.

Спрос на креветок, особенно на черную тигровую креветку, на рынках США и Китая резко вырос,  в то время как производство данного вида креветки у крупных поставщиков, таких как Индия, Бангладеш и Индонезия, может сократиться из-за болезней,  вызванных изменением климата.

Источник: Fishretail.Ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Индекс промышленного производства Вьетнама (IIP) в 2022 году вырос на 7,8% в годовом исчислении, с ростом на 6,8%, зафиксированным в 1 квартале, 9,8% во 2 квартале, 10,9% в 3 квартале и 3% в 4 квартале.

Экономика,

1 день назад

Выручка национального авиаперевозчика Vietnam Airlines в 2022 году составила 72 359 млрд донгов (3 млрд долларов), что составляет 121% от годового плана и на 3 900 млрд донгов (165 млн долларов) больше, чем совокупная сумма в 2020 и 2021 годах.

Бизнес,

1 день назад

В отчетах правительству предлагалось ввести льготные налоги и плату за землю, разработать политику, связанную с глобальным минимальным налогом, и повысить прозрачность бизнес-среды.

Инвестиция,

1 день назад

В первый день торгов базовая цена составляет 240 000 донгов (10 долларов) за акцию. Рыночная капитализация VNG составляет 8 592 млрд. донгов (эквивалент 363 млн. долларов США), если считать по текущим ценам. Интересно, что эта стоимость намного меньше, чем предыдущая миллиардная стоимость вьетнамского "единорога".

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамская международная выставка логистики 2022 (VILOG) впервые пройдет в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине с 10 по 12 августа 2023 года.

Событие,

1 день назад

Рынок недвижимости Вьетнама в 2022 году испытал колебания и проблемы, и многие компании отрасли были вынуждены провести реструктуризацию, сократив расходы и персонал.

Экономика,

1 день назад

Вот список 9 лучших баров на крыше в Ханое и Хошимине, где можно насладиться впечатляющим фейерверком в новогоднюю ночь.

Туризм,

1 день назад

По данным Сайгонской ювелирной ассоциации (SJA), Вьетнам ежегодно потребляет почти 50 тонн золотых ювелирных изделий, причем 80% из них приходится на город Хошимин.

Экономика,

2 дня назад

Действующий заместитель премьер-министра и бывший министр иностранных дел Фам Бинь Минь больше не будет членом Политбюро и членом Центрального комитета партии 13-го созыва после голосования, проведенного комитетом в пятницу.

Политика,

2 дня назад

Доходы от туризма в этом году после открытия границ и снятия большинства ограничений по Covid составили 495 трлн донгов (21 млрд долларов США), превысив целевой показатель на 23%, по данным Главного статистического управления.

Туризм,

2 дня назад

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня