Vietnews.ru
Экономика

Siemens Gamesa установит во Вьетнаме ветряную электростанцию на 39 МВт

(Читать 1 мин.)

См. также:

Производитель ветряных турбин Siemens Gamesa Renewable Energy SA объявил о получении заказа на строительство электростанции на 39 МВт во Вьетнаме.

Объект, как известно renewablesnow.com, разместится в южной провинции страны Нинь Туан. Siemens Gamesa реализует и запустит проект Dam Nai для независимого сингапурского оператора The Blue Circle. Станция будет состоять из 15 турбин SG 2.6-114.

Первые три установки компания смонтировала в прошлом году. Теперь она подписала соглашение на вторую очередь строительства. В рамках этого этапа Siemens Gamesa обязуется поставить оставшиеся 12 турбин до октября 2018-го. Она также будет заниматься эксплуатацией и обслуживанием станции 10 лет.

В Siemens Gamesa отмечают, что жесткий скор на ввод объекта в эксплуатацию объясняется сильными ветрами, которые начинают дуть в регионе с октября.

Производитель турбин, по словам руководителя отдела по азиатско-тихоокеанским операциям, Альваро Бильбао, считает Вьетнам перспективным рынком. Компания ожидает значительного роста в ближайшие годы, так как страна планирует получать 1 ГВт возобновляемой энергии к 2020-му.

Источник


Тэги: Siemens, электростанция



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

4 часа назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 часа назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

4 часа назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

5 часов назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

18 часов назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Урожай соли в Нячанге