Vietnews.ru
Экономика

Рынок недвижимости Вьетнама привлекателен для инвесторов

(Читать 1 мин.)

См. также:

Рынок недвижимости Вьетнама по-прежнему привлекателен для инвесторов, но уровень конкуренции будет намного выше в этом году и в последующие годы. К такому заключению пришли участники недавнего вьетнамского бизнес-форума.

Отчет, основанный на опросе 500 лучших компаний, показал, что в этом году недвижимость будет оставаться стабильным и очень прибыльным каналом. Тем не менее, конкуренция также будет более жесткой, так как рынок имеет высокую степень интеграции, что требует от компаний обратить внимание на устойчивость и долговечность своих проектов.

В докладе также указано, что макроэкономика, которая, как ожидается, будет стабильно расти в этом году, станет толчком для развития сектора сельского хозяйства, строительства и розничной торговли.

Однако бывший заместитель министра природных ресурсов и экологии, сказал, что нехватка информации на рынке недвижимости является большой проблемой для его развития. Например, информация о том, сколько комплексов будет предлагаться и хватает ли инвестиционного капитала для рынка недвижимости, должна быть публичной.

Он подчеркнул, что правительство должно иметь реальные и открытые данные, чтобы помочь инвесторам получить общее представление о рынке. «Если у нас нет данных, мы не можем обсуждать вопросы развития, прогнозов и сотрудничества между инвесторами на рынке недвижимости», – добавил он.

Источник: vietnamnews.vn


Тэги: недвижимость



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

35 минут назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

47 минут назад

Bao Viet Holdings, ведущая страховая и финансовая корпорация Вьетнама, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1 250 млрд донгов ($50,27 млн) за первые девять месяцев года, что на 13% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

53 минуты назад

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

Наука и Технология,

59 минут назад

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

17 часов назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

17 часов назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

17 часов назад

На Международной выставке пищевой промышленности Vietnam Foodexpo 2022, которая пройдет с 16 по 19 ноября 2022 года в Хошимине, свою продукцию на коллективном стенде Made in Russia представят 20 российских производителей продовольственных товаров.

Событие,

1 день назад

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об открытии своего представительства в столице Социалистической Республики Вьетнам – городе Ханой.

Бизнес,

1 день назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

1 день назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм