Vietnews.ru
Экономика

Нидерланды – потенциальный импортер вьетнамской креветки

(Читать 1 мин.)

См. также:

Нидерланды являются крупнейшим импортером креветок в ЕС: на их долю приходится 26% экспорта вьетнамских креветок в ЕС и 5,8% от общего объема экспорта креветок из Вьетнама на европейские рынки в 2017 году. Экспорт креветок из Вьетнама в Нидерланды демонстрировал непрерывный рост в 2017 году по сравнению с предыдущим годом.

В апреле и июне 2017 года экспорт креветок в Нидерланды сократился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года; экспорт в оставшиеся месяцы зафиксировал положительный рост. В первый месяц 2018 года экспорт креветок на рынок характеризовался хорошим темпом роста на уровне 65%, до почти 16 миллионов долларов США.

В 2017 году поставки белоногой креветки из Вьетнама в Нидерланды занимали основную долю (81%) в общем экспорте креветок; продажи черных тигровых креветок составили 14%. В структуре экспорта продуктов из креветок в Нидерланды в 2017 году экспортная стоимость свежей / замороженной белохвостой креветки (код HS 03) увеличилась почти на 200% по сравнению с 2016 годом, а обработанной белой креветки (код HS 16) выросла на 36,5% , Экспорт обработанных черных тигровых креветок и живых / свежих / замороженных тигровых креветок из Вьетнама в Нидерланды увеличился на 45% и 4% соответственно.

Нидерланды являются 9-м крупнейшим импортером креветок в мире. С 2016 года до настоящего времени импорт креветок в страну показывает признаки восстановления. Нидерланды импортируют креветок не только для внутреннего потребления, но и для экспорта в страны ЕС.

По данным Международного торгового центра (ITC), за первые 11 месяцев 2017 года импорт креветок в Нидерланды достиг 637,4 млн. долл. США, что на 17% превышает аналогичный период в 2016 году. В этот период крупнейшими поставщиками креветок в Нидерланды стали Вьетнам (23% от общего объема импорта креветок), Бангладеш (15,3%), Индия (15%) и Марокко (11%).

Из двух крупнейших поставщиков креветок в Нидерланды из Азии (Индия и Вьетнам) Нидерланды стремятся увеличить импорт из Вьетнама, одновременно сокращая импорт из Индии. Нидерланды укрепляют импорт из Вьетнама благодаря стабильной качественной продукции, а вьетнамские экспортеры имеют право на налоговые льготы.

Источник: Fishretail.ru


Тэги: экспорт, креветки



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

9 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

9 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

9 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

9 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

15 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

15 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor