Vietnews.ru
Экономика

Mitsubishi Motors развернет производство минивэна Xpander во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:


Mitsubishi Motors развернет производство минивэна Xpander во Вьетнаме. Его организуют на мощностях местного филиала MMC, который пока делает кроссоверы Outlander для нужд местного рынка. Это будет второе предприятие по выпуску «Экспандеров», сейчас модель собирают только в Индонезии.

Первые вэны вьетнамской сборки увидят свет в 2020 году. Решение организовать здесь производство объясняется высоким спросом на модель — за 2018 год вьетнамцы купили 14 000 таких минивэнов. Это много, если учесть, что весь рынок новых легковых автомобилей в этой стране не превышает 600 тысяч экземпляров в год. Локализация позволит снизить цены (за счет обхода ввозных пошлин) и еще больше упрочить модели позиции в этой стране.

Mitsubishi Xpander появился осенью 2017 года, это минивэн с чертами кроссовера. Длина, ширина, высота автомобиля составляют 4475, 1750 и 1700 мм соответственно. Xpander выпускается только с передним приводом, но при этом у него повышенный клиренс — 205 мм.

Салон минивэна рассчитан на семерых человек — сиденья размещены в три ряда по формуле 2/3/2.

Автомобиль оснащается только 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 104 л.с., сочетаемым с 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонным «автоматом».

Xpander создавался специально для развивающихся рынков и в этом смысле попал точно в цель: в странах Юго-Восточной Азии он пользуется бешеным спросом. За первый год производства машина разошлась тиражом 100 000 экземпляров. В Индонезии цена на Xpander начинается от $13 500.

Источник: news.drom.ru


Тэги: Mitsubishi Motors, Xpander



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

8 часов назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

8 часов назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

8 часов назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

9 часов назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

9 часов назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

2 дня назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

2 дня назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

2 дня назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа