Vietnews.ru
Экономика

Меткомбинат во Вьетнаме планируется запустить в конце июня

(Читать 1 мин.)

См. также:

Строительство меткомбината мощностью 7,5 млн. т в год было фактически завершено в начале 2016 г., но его запуск был отложен на неопределенный срок из-за утечки токсичных отходов, вызвавших, наверное, крупнейшую экологическую катастрофу в стране со времен Вьетнамской войны.

Однако теперь представители Formosa Plastics заявляют, что компания провела реконструкцию своих очистных сооружений и получила необходимые разрешения от экологических органов, что позволит запустить первую доменную печь до начала второго полугодия.

В дальнейшем компания намерена вкладывать в свой вьетнамский проект новые инвестиции с целью расширения производственных мощностей комбината и повышения его экологической безопасности. С этой целью Formosa Plastics объявила об эмиссии прав на акции Formosa Ha Tinh Steel на сумму $1 млрд. За счет этого капитал вьетнамской компании возрастет от нынешних $4,5 млрд. до $5,5 млрд.

 В настоящее время группе Formosa Plastics принадлежит 70% акций Formosa Ha Tinh Steel. Еще 25% находятся в собственности тайваньской металлургической корпорации China Steel, а 5% - японской JFE Steel. Однако после расширения капитальной базы доля Formosa Plastics возрастет, так как China Steel отказалась вкладывать дополнительные средства во вьетнамский меткомбинат.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

1 час назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

1 час назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Вьетнамский рынок недвижимости сталкивается с большими трудностями и "рискует попасть в рецессию". Ассоциация недвижимости Хошимина (Ho Chi Minh City Real Estate Association, HoREA) сообщила об этом в документе, направленном премьер-министру в понедельник.

Экономика,

1 день назад

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

2 дня назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

2 дня назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

2 дня назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

2 дня назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

2 дня назад

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель