Vietnews.ru
Экономика

Кыргызстан подписал Соглашения о свободной торговле с Вьетнамом

(Читать 1 мин.)

См. также:


В рамках членства Кыргызстана в ЕАЭС подписаны Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом, а также с Ираном и Сербией. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра экономики Эльдар Алишеров.

По его словам, ведутся переговоры по заключению Соглашения с Индией, Египтом, Израилем.

«Для Кыргызстана Соглашение с Вьетнамом предоставило возможность увеличения экспорта табачного сырья, алкогольной продукции, мяса крупного рогатого скота, яиц домашней птицы и молочной продукции. Что касается Ирана, обоюдные тарифные преференции предоставляются по всем основным заявленным товаром экспортного интереса сторон. Для Кыргызстана это снижение тарифов Ирана на мясо КРС, МРС, фасоль, мед, минеральную воду и макаронные изделия», - сказал Алишеров.

Он отметил, что относительно Сербии будет обеспечен беспошлинный доступ таких товаров экспортного потенциала КР, как фасоль, орехи, мед. Наряду с другими странами ЕАЭС Кыргызстан получит преференциальный доступ в форме тарифной квоты по таким товарным позициям, как сигареты (применяемая ставка тарифа Сербии - 57,6%), плавленый сыр (применяемая ставка тарифа Сербии - 30%), виноградные спиртовые настойки (применяемая ставка тарифа Сербии - 30%). Также произойдет обнуление таможенных пошлин на основную сельскохозяйственную продукцию: переработанные сухофрукты, колбасные изделия, мясо баранины и говядины», - добавил Алишеров.

Источник: kabar.kg


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

4 часа назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

4 часа назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

5 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

5 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

5 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

11 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

11 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

11 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

11 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Время остановилось в древней деревне Кы Да