Vietnews.ru
Экономика

Королева кофе Вьетнама отрекается от престола Trung Nguyen

(Читать 1 мин.)

См. также:


Le Hoang Diep Thao передала все акции империи Trung Nguyen, которыми она управляла вместе со своим бывшим мужем, в соответствии с их окончательным решением о разводе.

Тао, бывший заместитель директора Trung Nguyen Group (TNG), больше не входит в список акционеров компании, говорится в заявлении TNG, сделанном в среду.

Trung Nguyen Group (TNG)

Она и ее бывший муж упоминались в средствах массовой информации как король и королева вьетнамского кофе.

Ее бывший муж Данг Ле Нгуен Ву, основатель, председатель совета директоров и генеральный директор TNG, теперь владеет всеми акциями кофейного гиганта и его дочерних компаний и полностью контролирует группу. Он также завершил выплату "разницы в активах" в размере 1,19 трлн. донгов (51,1 млн. долл. США) компании Thao после того, как 5 декабря прошлого года было принято решение о разводе, сообщает TNG.

Данг Ле Нгуен Ву, основатель, председатель совета директоров и генеральный директор TNG

13 января Управление исполнения приговора по гражданским делам города Хошимин подтвердило, что оно получило от Ву 1,19 трлн. донгов (51,1 млн. долл. США) в полном объеме. В тот же день в департамент поступило письменное ходатайство от Верховной народной прокуратуры об отсрочке исполнения постановления, с тем чтобы дать ему время "рассмотреть кассационную жалобу, поданную Тао на постановление".

Но поскольку Ву уже выполнил свои обязательства в соответствии с данным приговором, Городской отдел исполнения гражданского приговора продолжил исполнение приговора и 16 января уведомил Верховную народную прокуратуру о своем действии.

Ву и Тао, которые поженились в 1998 году, отличались тем, как должна работать группа, которая разработала один из самых больших брендов в стране. В 2015 году Тао подал на развод.

В марте суд первой инстанции постановил, что акции и денежные средства TNG, разделяемые Ву и Тао, а также денежные вклады супружеской пары будут разделены 60:40 в пользу Ву.

И Тао, и Ву обжаловали весь приговор. Народный апелляционный суд г. Хошимина 5 декабря отменил обе апелляции, завершил развод и оставил в силе предыдущее решение.

Ву получит все свои и Тао акции в Trung Nguyen Group, оцениваемые более чем в 5,7 трлн донгов (244,74 млн долл. США), и будет иметь исключительные права на управление кофейной империей Trung Nguyen, постановил суд.

Ву также получит шесть объектов недвижимости стоимостью 350 млрд. донгов (15,03 млн. долл. США), которые находятся в совместной собственности супружеской пары, а Тао получит остальные семь объектов стоимостью более 376 млрд. донгов (16,48 млн. долл. США).

Тао также получит денежные средства и их эквиваленты, золото и иностранную валюту, принадлежащие ТНГ, которые были депонированы в банках на общую сумму 1,76 трлн. донгов (75,57 млн. долл. США). Ву обязан выплатить разницу в активах компании "Тао" в размере 1,22 трлн. донгов (52,38 млн. долл. США), постановил суд.

Компания Trung Nguyen Group, основанная в 2006 году, является ведущим кофейным брендом во Вьетнаме. Группа начала испытывать трудности шесть лет назад, когда Ву и Тао выпали на долю того, как должна управляться корпорация.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: кофе, Trung Nguyen



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

28 минут назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

5 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

6 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

6 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

6 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

12 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

12 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Ханой запустит новую пешеходную зону