Vietnews.ru
Экономика

JFE Steel и Marubeni заключили долгосрочный контракт на поставки антрацита из Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

 Хотя раньше правительство Вьетнама ограничивало экспорт высококачественного угля из страны, в 2017 г. часть ограничений была снята. Теперь японские сталелитейные компании смогут получать уголь из Вьетнама на стабильной и долгосрочной основе. Контракт подписан на четыре года, объемы поставок не разглашаются, но вероятно составят несколько сотен тысяч тонн в год.

На фоне резких скачков цен на уголь в конце прошлого года японские потребители как никогда заинтересованы в долгосрочных контрактах на поставки сырья.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

54 минуты назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

57 минут назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

1 час назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

3 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

19 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

20 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

20 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

20 часов назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Ан Джанг, где природа очаровывает

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail