Vietnews.ru
Экономика

iPhone могут начать собирать во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
Между США и Китаем по-прежнему негласная торговая война. Несмотря на состоявшиеся переговоры между президентом Америки Дональдом Трампом и лидером КНР Си Цзиньпинем, которые глава США назвал «необыкновенными», риск подорожания (в пределах 10%) производимой в Китае техники по-прежнему велик.


В связи с этим один из весомых в создании продуктов Apple заводов Foxconn планирует начать строительство новой фабрики на территории Вьетнама.

Это позволит предотвратить любые риски, которые могут понести надбавки на экспортируемые из Китая товары. И сейчас практически все айфоны собираются именно на заводах Foxconn, размещенных на территории Поднебесной.

Часть гаджетов производятся в Бразилии и Индии, но это в основном устаревшие модели. Решить вопрос с налоговыми начислениями поможет лишь строительство фабрики за пределами Китая. Но во Вьетнаме слабо развита инфраструктура и недостаточно количество трудовых ресурсов.

Волнения Foxconn оправданы: если экспорт смартфонов из Китая будет обходится слишком дорого, Apple будет логичнее и вовсе отказаться от услуг завода. А Foxconn, разумеется, не хочет терять столь внушительного постоянного заказчика.

Источник: iphones.ru


Тэги: iPhone



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

51 минуту назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

1 час назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

1 час назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 час назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

7 часов назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

7 часов назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

7 часов назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

23 часа назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни