Vietnews.ru
Экономика

Инвесторы ставят на рынок акций Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

"Есть возможность для роста (рынка акций Вьетнама - прим. ред.)", - считает председатель правления фонда Dragon Capital Доминик Скривен. "Мы ожидаем чистого роста доходов на 19% в следующем году", поскольку экономика растет, а инфляция остается стабильной, добавил он.



15%-й рост индекса VN Index привел к тому, что его динамика оказалась лучше, чем MSCI Frontier Markets Index. Показатель вырос на 0,4% по состоянию на 11:38 по местному времени.

Рост рынка акций Вьетнама, как ожидается, продолжится в 2017 г. благодаря предстоящему размещению акций привлекательных для инвесторов компаний, отмечает Ле Нгует Ань из ACB Securities JSC. "Между тем, для уже размещенных на бирже акций рост доходов станет основным импульсом роста цен", - считает аналитик.

Положительная динамика наблюдается в этом году "благодаря хорошим макроэкономическим показателям и политической стабильности, в то время как в остальных странах региона прошли политические трансформации и были более жесткие экономические условия", отмечает Аттила Вайда из Ho Chi Minh City.

Так, президент Филиппин Родриго Дутерте, избранный ранее в этом году, разочаровал инвесторов частыми выпадами против США и жесткими мерами борьбы с наркотиками. В Таиланде проходили уличные столкновения, кроме того, в стране высок уровень коррупции.

Экономисты прогнозируют, что Вьетнам окажется в числе самых быстрорастущих экономик мира в 2016 г. за счет роста обрабатывающей промышленности. Рост прямых иностранных инвестиций помог подтолкнуть VN Index до восьмилетнего максимума - 688,89 пункта 19 октября.

Правительство планирует рост ВВП на 6,7% в следующем году, это максимальные темпы с 2007 г. Ожидается, что прибыль компаний, акции которых включены в индекс, увеличится на 23% в ближайшие 12 месяцев, пишет Bloomberg.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

2 часа назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

2 часа назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

2 часа назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

7 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

7 часов назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

7 часов назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

8 часов назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

9 часов назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

9 часов назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг