Vietnews.ru
Экономика

Bloomberg: Стоимость недвижимости в г.Хошимине может расти, как в Шанхае

(Читать 1 мин.)

См. также:


2018, только 23% площади элитного жилья в Хошимине продается для вьетнамцев, в то время как 30% продается китайцам, сообщает Bloomberg.

Что касается тенденции вьетнамских предпочтений в сфере недвижимости, особенно для г.Хошимина, то Bloomberg проанализировал: «Для китайцев Хошимин очень привлекателен. В начале года В 2016 году многие эксперты оценивают, что город может процветать, как Шанхай со множеством роскошных коммерческих центров, заменяющих заброшенные сельскохозяйственные земли.

Китайцы считают, что в настоящее время Вьетнам имеет много общего с Китаем в течение десятилетия назад - политически стабильной страны, обладающей огромным потенциалом для процветания благодаря иностранным инвестициям. процветала и экспортная деятельность, и дипломатические отношения со многими странами ".

Поскольку вьетнамское законодательство позволяет иностранцам владеть квартирами в 7/2015, сегмент жилья высокого класса стал очарован зарубежными странами. 3 года назад, когда компания stock investment Dai Quang Minh real estate запускает жилой район первым в районе thu Thiem - цена составляет 2,000 - 2,800 USD/ квадратный метр. Проект Metropole, вероятно, будет иметь высокие цены более чем в два раза, от 4,500 - 6,500 USD/ квадратный метр.

Для китайских инвесторов рынок недвижимости в родном городе подтолкнул цены к взлету. С 2009 года по настоящее время цены на жилье в Шанхае выросли до 270%, поэтому рынок элитных квартир Вьетнама выглядит для них более перспективным. В начале этого года China Vanke Co. - девелопер недвижимости третий по величине в Китае, начал строительство проекта riverside в Пудуне, Шанхай за более чем $ 15,000 USD за квадратный метр, дороже, чем в два раза по сравнению с проектами Metropole.

Китайцев особенно интересует элитная недвижимость во Вьетнаме. 2018, только 23% роскошного жилья в Хошимине продается для вьетнамцев, в то время как 30% продается в материковый Китай, в том числе жители Гонконга составляло 11%, а Тайваня-4%.

"Лихорадка" земли в Хошимине неоспорима, но Bloomberg также поставил вопросительный знак на том, что недвижимость здесь намного дешевле Шанхая, но явно с точки зрения инфраструктуры Вьетнам не может догнать Китай.

Метрополь Тху Тием, расположенный в новом городском районе Тху Тием, сформирует новый столичный образ жизни для молодых и богатых поколений вьетнамцев.

Транспортная система Хошимина, по данным Bloomberg, относительно старая по сравнению с Шанхаем. Более того, 10 лет назад Шанхай был метрополией мира, но Хошимин сегодня, очевидно, таковым не является.

80% китайцев, покупающих здесь недвижимость, ответили, что они не покупают там, где покупают, чтобы инвестировать. Итак, что могут принести эти инвестиции? Bloomberg предупреждает, что недвижимость в этом городе становится настолько "горячей" с иностранцами, что это не обязательно хорошо для Вьетнама.

Источник: Trí thức trẻ


Тэги: Bloomberg, недвижимость



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

13 часов назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

14 часов назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Вьетнамский рынок недвижимости сталкивается с большими трудностями и "рискует попасть в рецессию". Ассоциация недвижимости Хошимина (Ho Chi Minh City Real Estate Association, HoREA) сообщила об этом в документе, направленном премьер-министру в понедельник.

Экономика,

1 день назад

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

2 дня назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

2 дня назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

2 дня назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

2 дня назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

2 дня назад

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира