Vietnews.ru
Экономика

Berli Jucker инвестирует 124 млн долларов в Таиланд и Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:

 Berli Jucker планирует открыть 205 магазинов шаговой доступности B’s Mart до 2018 г. Таким образом, общее число магазинов компании вырастет до 300. По словам Метинее Иссараджинда (Metinee Issarajinda), помощника вице-президента BJC по связям с инвесторами, это принесет экономический эффект масштаба, который поможет сети B’s Mart выйти на безубыточный уровень.


В начале текущего года тайская компания вывела бренд магазинов шаговой доступности B’s Mart на рынок Вьетнама и сейчас имеет в стране 95 магазинов. По словам помощника вице-президента убытки Metro Cash & Carry во Вьетнаме составили почти 12,39 млн долларов (400 млн батов), и ближайшая задача BJC – сделать этот бизнес прибыльным в течение трех лет.

Одним из первых действий станет отправка 10 тайских экспертов в области ретейла, в том числе старшего вице-президента BJC по торговым операциям, во Вьетнам с целью проведения исследований, проведения ребрендинга Metro Cash & Carry и оптимизации ассортимента.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

2 часа назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

3 часа назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

3 часа назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

5 часов назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

6 часов назад

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

6 часов назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

7 часов назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

22 часа назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.

Бизнес,

1 день назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Урожай соли в Нячанге

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail