Vietnews.ru

Amkor Technology планирует открыть завод во Вьетнаме в четвертом квартале

(Читать 2 мин.)

См. также:
Макет завода Amkor Technology в провинции Бакнинь, на севере Вьетнама.

Американская компания Amkor Technology Inc., глобальный поставщик услуг по упаковке и тестированию полупроводниковых изделий, ожидает, что ее крупное предприятие во Вьетнаме начнет производство первой фазы в четвертом квартале этого года.

Завод станет одним из крупнейших в мире, которым управляет Amkor, поскольку его площадь составит 1,9 миллиона квадратных футов (более 176 500 квадратных метров) в северной провинции Бакнинь, говорится в последнем отчете Amkor за первый квартал этого года.

Завод будет поставлять передовые модули «система в упаковке» (SiP) и другие упаковочные решения, помогая фирме диверсифицировать цепочку поставок.

Вьетнамский завод по размерам будет уступать только южнокорейскому заводу Amkor площадью 4,4 миллиона квадратных футов. Другими крупными производственными площадками являются японская площадью 1,8 миллиона квадратных футов, шанхайская площадью 1,4 миллиона квадратных футов и филиппинская площадью 1,3 миллиона квадратных футов.

Amkor Technology Inc. инвестирует около 1,6 миллиарда долларов до 2035 года в строительство ультрасовременного предприятия в Бакнине, строительство которого началось в прошлом году. Он отметил, что первоначально строительство завода стоило 79,6 млн долларов в 2022 году.

Постоянное расширение бизнеса среди крупных иностранных производителей электроники во Вьетнаме способствует развитию отрасли и привлечению новых источников капитала. В настоящее время он является домом для объектов, управляемых Samsung, LG, Intel, Amkor Technology, Panasonic, Canon, Foxconn, Pegatron, Goertek, Luxshare, Wistron, Foster Electric и другими.

Intel получила инвестиционный сертификат на $1,2 млрд на производство чипов в Хошимине. Подразделение HCMC является третьим заводом Intel по производству чипов в мире, помимо Шотландии и Израиля, и призвано обеспечить 20% мирового спроса на чипы, по словам председателя Вьетнамской ассоциации предприятий с иностранными инвестициями (VAFIE) профессора Нгуен Мая.

Samsung Electronics открыла свой крупнейший центр исследований и разработок в Юго-Восточной Азии в Ханое в декабре прошлого года, что означает повышение важности Вьетнама не только как производственного центра, но и центра исследовательской деятельности. По данным корейского технологического гиганта, на участке площадью 11 603 квадратных метра находится 16-этажный объект площадью 79 511 квадратных метров, где 2 200 исследователей будут выполнять проекты для мобильных устройств, сетевых коммуникационных технологий и программного обеспечения.

LG Electronics открыла новый научно-исследовательский центр в Ханое в марте, заявив, что новый объект будет способствовать дальнейшему развитию существующего научно-исследовательского центра, ориентированного на автозапчасти, которым корейский технологический гигант управляет с 2016 года. LG не раскрыла инвестиции в новый центр. Новый научно-исследовательский центр в Ханое специализируется на разработке программного обеспечения и проверке автомобильных продуктов, включая телематику, а также аудио-, видео и навигационные устройства. Их обычно называют автомобильными информационно-развлекательными системами.

Источник: The Investor


Тэги: Amkor Technology, завод во Вьетнаме,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американская компания Amkor Technology Inc., глобальный поставщик услуг по упаковке и тестированию полупроводниковых изделий, ожидает, что ее крупное предприятие во Вьетнаме начнет производство первой фазы в четвертом квартале этого года.

4 минуты назад

Public Bank Vietnam Limited, дочерняя компания, находящаяся в полной собственности малайзийского Public Bank Berhad, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 462,78 млрд донгов ($19,72 млн), что на 21,99% больше, чем в прошлом году, согласно его финансовому отчету.

Бизнес,

15 минут назад

Прибыль Vietjet снизилась на 29% в 1 квартале, Vietnam Airlines сообщает об убытках

Бизнес,

1 день назад

Строительство торгового центра Aeon Mall стоимостью 190 миллионов долларов в провинции Тханьхоа в центральном Вьетнаме должно начаться в сентябре и завершиться через год.

Инвестиция,

1 день назад

Сегмент животноводства Hoa Phat Group, BaF Vietnam, Hoang Anh Gia Lai и Dabaco Group сообщили о серьезных убытках в первом квартале 2023 года из-за трудностей на рынке и растущих процентных расходов.

Бизнес,

1 день назад

По данным Главного статистического управления (GSO), в январе-апреле Вьетнам принял 3,68 миллиона иностранных гостей, что в 19,2 раза больше, чем в прошлом году, и превысило общий показатель в 3,66 миллиона в 2022 году.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Экспорт Вьетнама составил 108,57 млрд долларов США за первые четыре месяца этого года, что на 11,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Главное статистическое управление.

Экономика,

2 дня назад

Музыкальное представление у фонтанов на пляжной площади Сам Сона, сочетающее звук и свет по немецкой технологии, привлекло тысячи посетителей.

Видео,

3 дня назад

В городе Кантхо в дельте Меконга впервые проходит фестиваль воздушных шаров, посвященный Дню воссоединения (30 апреля) и Дню труда (1 мая).

Событие,

3 дня назад

Vietjet, Bamboo Airways и Vietravel Airlines покупают дополнительные самолеты, чтобы открыть больше международных рейсов в этом году, поскольку туристическая индустрия восстанавливается после Covid.

Туризм,

3 дня назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Отель в форме скоростного поезда

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)