Vietnews.ru
Культура

Выступление народной музыки вьетнамской артистки одержало победу над аудиторией int 'l на виртуальном концерте

(Читать 1 мин.)

Уважаемая вьетнамская народная артистка Хай Фуонг выступила с искренним представлением перед международной аудиторией на виртуальном концерте «Сияй свой свет», организованном лауреатом премии Грэмми Рики Кей на прошлой неделе.

Одночасовой концерт начался в 9:30 вечера 22 апреля по вьетнамскому времени и предлагал бесплатный доступ всем желающим через прямую трансляцию на YouTube-канале Рики Кея.

На мероприятии также присутствовали артисты из Индии, Австралии, Соединенных Штатов, Южной Африки и других стран, которые освещали широкий спектр сообщений в своих соответствующих выступлениях, начиная с новой осведомленности о коронавирусной болезни (COVID-19) и заканчивая экологическими вопросами и охраной дикой природы.

Известная как поручительница дан бау (dan bau) - монохордового музыкального инструмента, характерного для вьетнамской культуры - Хай Фыонг была представлена в линейке 'Shine Your Light' с выступлением, записанным из ласковой атмосферы своего дома.

Хай Фыонг появилась в ярко-желтом ао зай (ao dai), традиционном вьетнамском длинном платье, бросила меланхоличные рифы со своим даном бау и произвела огромное впечатление всего за несколько минут экранного времени.

Хай Фыонг познакомился с творчеством Кежа с помощью компакт-диска с подборкой, на котором он и еще около 300 художников пели, чтобы повысить осведомленность об охране окружающей среды.

Компакт-диск был подарен Премьер-министром Индии Нарендрой Моди президенту Франции Франсуа Олланду.

Благодаря рекомендации вьетнамского народного музыканта Чи Нгуена, Кей связался с Хай Фыонгом для сотрудничества, которое позже было добавлено в треклист компакт-диска.

Хай Фыонг также был приглашен выступить в концертном туре по нескольким штатам Индии, а также в Канаде.

Рикки Кей является всемирно известным музыкантом и экологом, который возглавил американский Billboard New Age Albums Chart в августе 2014 года и получил премию Грэмми со своим альбомом «Winds of Samsara» в следующем году.

Он получил большую фанфары от любителей музыки в Хошимине за его хедлайнером действовать в Хозо - Хошимин Международный музыкальный фестиваль в декабре прошлого года.

Скриншот, сделанный с виртуального концерта ' Shine Your Light ' через youTube-канал индийского исполнителя Рикки Кей

В недавнем разговоре с Хай Фыонг, Кей упомянул "Shine Your Light" как идея, начинающая сяпдин из его наблюдения ограничений, введенных в отношении художников из-за пандемии COVID-19.

Он создал виртуальный концерт в качестве платформы для музыкантов, чтобы доставить сообщения надежды, позитива и солидарности во всем мире.

Участвуя в этом беспрецедентном деле, Хай Фыонг призналась, что исполнителям было предложено предварительно записать их выступление и отправить его организаторам, чтобы обеспечить качество звука и видео.

Несмотря на многолетний опыт работы на сцене, эта новая платформа все еще в какой-то степени смущала Хай Фыонг. Она сказала, что не уверена, соответствует ли ее выступление стандартам организаторов.

К счастью, работа в команде с таким профессиональным поведением помогла ей обрести самообладание.

Ее съемочная установка была чрезвычайно упрощена, используя только камеру высокой четкости на телефоне.

Концерт ' Shine Your Light ' через youTube-канал индийского исполнителя Рикки Кей. Youtube.

Ей потребовалось несколько дублей, чтобы, наконец, привести угол обзора камеры, освещение и фон в соответствие с рекомендациями организаторов, благодаря помощи ее дочери Хай Минь.

“Как вы можете видеть, у каждого художника есть интересный фон своего дома, который добавляет к смыслу нашего послания” оставайся дома", - сказала Фыонг.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: народная музыка,музыка Вьетнама,
#музыка #музыка Вьетнама #народная музыка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

3 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Волшебный пролив ветров

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали