Vietnews.ru
Культура

Вирусное видео создало новые тренды TikTok во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Певица Хоа Минзи с концепцией своей песни "Thi Mau". Фото: Хоа Минзи

Новый вирусный клип Хоа Минзи "Thi Mau" вызвал тренды TikTok, в которых пользователи воспроизводят песню в своих видео и воссоздают образ главной героини.

Песня "Thi Mau" основана на одноименном женском персонаже из поэмы "Куан Ам Тхи Кинь", популярного произведения вьетнамской литературы. Она изображена как смелая и красивая, но несчастная женщина.

После выпуска музыкального видео на песню "Thi Mau" на YouTube в марте. 5, Хоа Минзи загрузила на TikTok короткий ролик о своем постепенном превращении из непривлекательной женщины в прекрасную Тхи Мау.

Клип на TikTok быстро стал вирусным и собрал более 2,3 миллиона просмотров. Она также стала трендом на платформе: более 44 800 человек использовали песню для своих видео, а многие известные TikTokers воссоздали трансформацию Ти Мау, используя свой собственный стиль макияжа и чувство моды.

Скриншот видеоролика трансформации Тхи Мау на TiKTok
Скриншот видеоролика трансформации Тхи Мау на TiKTok

Тренд видео преображения Тхи Мау входит в топ поисковых запросов на TikTok. Многие люди также похвалили песню за слияние традиционной и современной музыки.

"Я не могу перестать слушать эту песню. Видеоролики с трансформацией сделали его еще лучше. Приятно видеть, как Хоа Минзи воплощает вьетнамскую традиционную музыку в современном исполнении", пользователь TikTok Хыонг Ли прокомментировала.

"Я видел много видеороликов о преображении Тхи Мау, но оригинальная версия по-прежнему остается лучшей. Хоа Минзи потрясающая, и переход получился таким плавным", пользователь Tam Nhat Xu прокомментировал.

"Тхи Мау" написана музыкантом Нгуен Хоанг Фонгом и спродюсирована Masew. Песня включает в себя элементы чео (вьетнамского сатирического музыкального театра) и электронной музыки, а также запоминающийся хук и юмористический текст, основанный на повествовании персонажа Тхи Мау. Клип на эту песню собрал 10 миллионов просмотров и в настоящее время занимает второе место на YouTube Vietnam Trending.

Источник: VnExpress


Тэги: Вирусное видео, новые тренды, TikTok,
#TikTok #видео


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Новый вирусный клип Хоа Минзи "Thi Mau" вызвал тренды TikTok, в которых пользователи воспроизводят песню в своих видео и воссоздают образ главной героини.

Культура,

4 минуты назад

Ке Хюй Куан, актер вьетнамского происхождения, который в детстве снялся в фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы», получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль Уэймонда Вана в фильме «Все и везде и сразу».

Культура,

4 дня назад

Японский дизайнер Эйко Кобаяси продемонстрирует кимоно и ао зай на двух показах мод в Ханое в субботу.

Культура,

1 неделю назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

3 недели назад

Она обошла 37 других участниц и победила в конкурсе. В качестве Мисс Очарование она будет целый год распространять значимые идеи в области образования и туризма.

Культура,

3 недели назад

Фильм "Чи Чи Эм Эм 2" (Сестра, сестра 2) собрал в этом году 101 млрд донгов (4,2 млн долларов), став вторым по сборам фильмом во Вьетнаме, несмотря на критику.

Культура,

1 месяц назад

Вьетнамская рэп-исполнительница Suboi стала первой местной исполнительницей, появившейся на немецкой музыкальной платформе COLORS в начале этого месяца.

Культура,

1 месяц назад

Фильм "Nha Ba Nu" ("Семья Ны") стал самым быстрым вьетнамским фильмом, который достиг отметки в 100 млрд. донгов ($4,26 млн.) в прокате, сделав это за 3,5 дня.

Культура,

1 месяц назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

«Доктор Стрэндж 2» стал самым кассовым фильмом во Вьетнаме в прошлом году с выручкой в 200 миллиардов донгов (8,58 миллиона долларов), в то время как только два вьетнамских фильма пробились в топ-10.

Культура,

2 месяца назад

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Достопримечательности Ниньбина

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов