Vietnews.ru
Культура - ТОП

Вьетнамский фильм "Старый отец" выходит на экраны кинотеатров США

(Читать 1 мин.)

Нган Чи, Туан Чан и Чан Тхань (слева направо) на афише фильма "Старый отец".

Семейный фильм "Bo Gia" ("Старый отец") с комиком и телеведущим Чан Тхань в главной роли демонстрируется в кинотеатрах США.

Вьетнамский фильм сейчас можно увидеть в кинотеатрах Вашингтона, Калифорнии, Техаса, Джорджии, Массачусетса, Иллинойса, Нью-Йорка, Флориды, Аризоны и некоторых других штатов и городов. До США фильм также был показан в Австралии, Малайзии и Сингапуре.

Хотя кинотеатры в США все еще вынуждены ограничивать количество зрителей, студия Thien Ngan (Galaxy), дистрибьютор фильма, говорит, что продажи билетов очень обнадеживают. Дистрибьютор ожидает, что фильм останется на американских экранах кинотеатров в течение трех недель, обслуживая как вьетнамскую общину, так и международную аудиторию.

Компания Thien Ngan также работает со своими зарубежными партнерами над выпуском фильма "Старый отец" в некоторых других странах Азии, таких как Таиланд, Индонезия и Филиппины.

В настоящее время "Старый отец" является самым продаваемым вьетнамским фильмом за всю историю кинематографа страны. Фильм, который официально вышел в прокат 5 марта 2021 года, продал 5,6 млн билетов и заработал более 420 млрд донгов (18,2 млн долларов США) за три месяца, по словам Чан Тхань Тауна, продюсера фильма.

Он также установил новый рекорд самого быстрого вьетнамского фильма по валовым продажам билетов в размере 100 и 200 млрд. донгов. Фильм собрал 100 млрд. донгов всего за четыре дня после выхода в прокат, побив предыдущий рекорд в шесть дней, принадлежавший фильму "Gai Gia Lam Chieu 3" ("Последнее яйцо 3").

13 марта "Старый отец" собрал 31 млрд. донгов, что является самым высоким показателем продаж билетов за один день среди вьетнамских фильмов.

Фильм "Бо Джа" рассказывает о Санге, пожилом мотоциклисте, живущем в районе г.Хошимина с низким уровнем дохода. Хотя Санг беден и страдает от болезни, он всегда жертвует собой ради своей семьи.

Стоимость производства фильма оценивается в 23 млрд. донгов, а в состав звездного актерского состава входят Чан Тхань, народный артист Нгок Джау, Ле Джанг, Туан Чан, Нган Чи, Ла Тхань, Куок Кхань, Ле Чанг, Че Нгуен Куинь Чау и Минь Ту.

Фильм "Старый отец" является адаптацией одноименной веб-драмы режиссера Ву Нгок Данга. Версия веб-драмы, вышедшая на YouTube в начале 2020 года, стала самой просматриваемой веб-драмой во Вьетнаме с более чем 90 миллионами просмотров пяти эпизодов.

Источник: Saigon Times


Тэги: Вьетнамский фильм "Старый отец" выходит на экраны кинотеатров США
#фильм Вьетнама #кино Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии