Vietnews.ru
Культура

Вьетнамские вузы готовы обучать казахстанских студентов

(Читать 1 мин.)

См. также:

Отмечается, в рамках беседы особое внимание казахстанский дипломат уделил ознакомлению вьетнамской стороны с основными положениями и целями новой экономической политики Президента РК Н.Назарбаева «Нұрлы жол – путь в будущее». В свою очередь ректор Ханойского университета высоко оценил проводимую Президентом Казахстана политику, а также динамичный рост Казахстана, успехи в политической и экономической сферах. Поблагодарил за ознакомление с актуальной информацией об отношениях между нашими странами. По информации, были подняты вопросы обмена студентами в рамках гуманитарного взаимодействия. Посол РК предложил организовать подготовку казахстанских студентов в Ханойском университете по специальностям – вьетнамоведение и вьетнамский язык. Стоит отметить, что в настоящее время в высших учебных заведениях Казахстана обучаются 7 студентов из Вьетнама. В этой связи, ректор университета, беря в основу высокий уровень сотрудничества и традиционно дружественные взаимоотношения между Казахстаном и Вьетнамом, предложил широко развивать связи в области образования и установить прямое сотрудничество с казахстанскими ВУЗами. Он сообщил, что Ханойский университет готов принять казахстанских студентов и подписать соответствующие соглашения с Министерством образования РК и другими университетами республики. Напомним, Ханойский университет функционирует с 1959 года. В настоящее время насчитывается более 20 тыс. студентов. Образование здесь получают около 800 студентов из 26 стран мира. Установлены партнерские отношения с 200 университетами по всему миру и предлагаются 10 совместных программ с иностранными ВУЗами. Наряду с изучением вьетнамского языка, в стенах университета преподаются и другие восточные языки, такие как китайский, японский и корейский, а также ведется обучение на основных европейских языках.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

3 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов