Vietnews.ru
Культура

Вьетнамские фильмы получили большую прибыль

(Читать 2 мин.)

См. также:
Сцена в фильме "Hai Phượng" ("Furie", Netflix), постановка кинозвезды и кинопродюсера Нго Тхана Вана из г. Хошимина. Боевик получил высокий доход от продажи билетов (около 200 млрд. VND (8,6 млн. долларов), всего через месяц после его выхода в марте во Вьетнаме. Фото VAA Entertainment


Четырнадцать вьетнамских фильмов заработали около 715 млрд. VND (30,7 млн. долл. США) в продаже билетов за первые пять месяцев года, увеличившись на 40% в годовом исчислении, по данным CGV Cinemas Việt Nam.

Частные кинокомпании в HCM City вкладывают большие деньги в фильмы для выпуска во время праздника Тэта(Лунный Новый год), который начался в январе.

Продюсер Нхат Трунг с фильмом "Cua Lại Vợ Bầu" (Love Again) заработал более 108,9 млрд VND ($4,7 млн) в продажах билетов за три недели, начиная с конца января. Было продано почти 1,3 миллиона билетов.

Сцена из фильма "Cua Lại Vợ Bầu". Фото vnreview.vn

В марте Hai Phượng («Фюри»), последний боевик, снятый и сыгранный с участием Нго Тхань Вана, известной как Вероника Нго, оказался хитом.

В фильме Ван играет Хай Фыонга, бывшего гангстера, живущего тихой жизнью в сельской местности со своей дочерью. Ситуация меняется, когда девушку похищают, и Фонг начинает поиск, чтобы спасти свою дочь.

Фильм был представлен в США компанией Well Go USA Entertainment. Он был выпущен в 600 кинотеатрах таких городов, как Даллас, Хьюстон, Филадельфия, Сан-Хосе, Портленд, Сиэтл и Нью-Йорк.

Фильм также распространяется на Netflix и будет выпущен в Китае.

«Цифры кассовых сборов вьетнамских фильмов показывают, что отрасль быстро развивается и приближается год хорошего урожая. Продажи билетов на вьетнамские фильмы, как ожидается, составить 30 процентов рынка в этом году ", сказал представитель CJV Cinemas Вьет Нам.

Около 25 вьетнамских фильмов будет выпущен в этом году, по данным Департамента кинематографии.

Выделенная работа из них - Mắt Biếc, постановка вьетнамско-американского режиссера Виктора Ву.

Mắt Biếc рассказывает историю любви Нган, сельского мальчика из провинции Куанг Нам, и его друга детства, Ха Лана, во время учебы.

Фильм основан на одноименном романе, написанном бестселлером детского автора Нгуен Нят Ань.

Книга Mắt Biếc была опубликована в 1990 году и стала бестселлером. Он был несколько раз перепечатан издательством Trẻ (Youth).

«До съемок я работал над Mắt Biếc писателя Ань. Я надеюсь, что мой фильм вернет зрителей в детство », - сказал режиссер фильма Ву, выпускник Университета Лойола Мэримаунт в США.

Mắt Biếc продюсирует Galaxy Studio, одна из ведущих частных кинокомпаний Вьетнама.

Источник: vietnamnews.vn



Тэги: кино



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

4 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов