Vietnews.ru
Культура

Вьетнамские фильмы отстают от голливудских блокбастеров по кассовым сборам

(Читать 3 мин.)

Вьетнамские фильмы, выпущенные во время недавнего трехдневного фестиваля Королей Хунг, не смогли сравниться с кассовыми сборами голливудских блокбастеров, показанных на показе в то же время.

Один из вьетнамских фильмов, «Dem Toi Ruc Ro» («Блестящая тьма»), заработал более 7 миллиардов донгов (305 810 долларов США) во время праздничных показов, по словам представителя CJ, дистрибьютора фильма.

В этом году празднование Королей Хунг, основателей нации, выпало на 10 апреля, что позволило вьетнамцам насладиться тремя днями (9-11 апреля).

Во время праздничных показов «Фантастические твари 3», часть серии спин-оффов о Гарри Поттере, заработала около 25 миллиардов донгов.

Это контрастировало с предыдущими праздниками, такими как День святого Валентина или Тет, фестиваль Лунного Нового года, в феврале, когда вьетнамские фильмы были больше кассовых сборов.

«Блестящая тьма» — работа Аарона Торонто, американского режиссера, который живет во Вьетнаме уже 16 лет. История вращается вокруг однодневных похорон в Южном Вьетнаме. Главные герои, Тоан (в исполнении Киен Ан) и его жена Гай (в исполнении Фыонг Зунга) проводят грандиозные и шумные похороны в соответствии с местными обычаями.

Когда его дети приезжают на похороны, отец признается, что он должен банде крупную сумму денег из-за азартных игр и что гангстеры окружили дом, чтобы помешать ему бежать.

Поскольку у каждого из его детей есть свои проблемы, похороны превращаются в трагедию, поскольку скрытые воспоминания семьи раскрываются.

Еще один вьетнамский фильм, выпущенный во время праздника, «Qua Ben Lam Chi?» (Почему ты ушел?), не смог щелкнуть большим.

Он заработал всего 750 миллионов донгов или около того за три дня. Изначально съемки работы планировалось снять четыре года назад, но ее пришлось отложить из-за пандемии. Фильм рассказывает историю Туана (в исполнении Туана Нгуена) и Джули (в исполнении Фыонг Тити), молодой вьетнамской пары, живущей в США.

Фильмы изо всех сил пытаются удержать аудиторию по целому ряду причин, включая неинтересную сюжетную линию и среднее актерское качество, говорят критики.

Выручка вьетнамских фильмов значительно снизилась после праздников Тэт и Святого Валентина. «Bay Ngot Ngao» (Голая правда), который дебютировал в кинотеатрах в середине февраля, в настоящее время является самым успешным фильмом во Вьетнаме, собрав более 90 миллиардов донгов. Фильмы, выпущенные с тех пор, управляли только низкими и средними доходами, такими как «Бонг Де» (Предки) (36 миллиардов донгов).

Многие кинематографисты указали, что на этот раз у них нет больших надежд на выпуск своих работ в кинотеатрах, отчасти потому, что у публики не сложилась полноценная привычка ходить в кино после Covid-19.

Нгуен Хоанг Хай, контент-директор сети кинотеатров CGV, сказал, что большинство продюсеров выпустили фильмы в это время, чтобы воссоздать кинематографические привычки вьетнамской аудитории.

Не исключено, что к концу апреля отечественные фильмы снова будут процветать, отметил он.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские фильмы отстают от голливудских блокбастеров по кассовым сборам
#вьетнамский фильм #вьетнамское кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

3 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic