Vietnews.ru
Культура

Вьетнамские артисты получили награду MAMA 2020

(Читать 1 мин.)

Amee, Binz, и Куанг Данг (Quang Dang) были названы соответственно лучшим новым азиатским артистом, лучшим азиатским артистом и лучшим хореографом года на церемонии вручения награды Mnet Asian Music Awards 2020.

На онлайн-церемонии вручения награды Mnet Asian Music Awards 2020 в Южной Корее (MAMA 2020) 6 декабря молодая певица Ами выразила признательность за награду за лучшую новую азиатскую артистку.

«Я счастлив, так как усилия моей команды и меня были признаны во Вьетнаме и во всем мире. Я фанат K-pop, и MAMA были для меня мечтой», - сказал певец в видео.

Ами, настоящее имя Чан Хуен Ми, 20 лет, - самый молодой вьетнамский артист, удостоенный награды МАМА. Начав свою карьеру в 2018 году и выпустив свой дебютный альбом "DreAMEE" в июне, Ами получила несколько национальных наград, в том числе как лучший новый артист года на "Cong Hien 2020" (Dedicated Music Award 2020).

Куанг Данг (слева) и Ами позируют со своими трофеями МАМА.

Рэпер Binz был назван лучшим азиатским артистом после напряженного года. В 2020 году его хит «Bigcityboi» набрал более 67 миллионов просмотров на YouTube и вошел в список лучших трендовых сайтов в нескольких странах в течение 12 часов после июльской премьеры.

«Я очень рад и очень ценю эту музыкальную награду», - сказал рэпер во время церемонии MAMA.

Binz, настоящее имя Le Nguyen Trung Dan, 32 лет, родился в провинции Джа Лай центрального нагорья, прежде чем переехал в США, он был частью вьетнамского андеграундного музыкального сообщества с 2007 года и начал зарабатывать популярность в 2017 году, после возвращения во Вьетнам.

Binz во время выступления.

Американский развлекательный сайт Billboard однажды заявил, что рэпер имеет очень характерный звук и «хриплый рэп-стиль, который органично превращается в его фирменный вокальный поток, который некоторые считают романтичным».

Лучший хореограф года достался Куанг Дангу, чье выступление в клипе «LoveNote» впечатлило судей на южнокорейских наградах.

Хореограф, удивленный наградой, которую он получил, назвал ее величайшей в своей карьере и выразил признательность зрителям и товарищам по команде танцевальной студии LifeDance.

В феврале его жесты и танцевальные шаги по мотивам песни «Ghen Co Vy» стали вирусными в китайской социальной сети TikTok.

31-летний Данг был участником телевизионного танцевального конкурса "Thu Thach Cung Buoc Nhay" (вьетнамская версия "So You Think You Can Dance") в 2012 году. С тех пор он сотрудничал со многими артистами и присоединился к «Asia's Got Talent 2019».

В качестве крупного южнокорейского события, MAMA 2020 отличием талантливых художников за их вклад в музыкальное развитие по всей Азии. В этом году церемония прошла без живой аудитории из-за пандемии Covid-19. Это был 22-й в истории шоу.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамские артисты, награда, MAMA 2020,
#награда #вьетнамские артисты #MAMA 2020


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

В Ханое откроется вторая зона ночного питания