Vietnews.ru
Культура

Вьетнамская "королева хип-хопа" выступает в прямом эфире на немецкой потоковой платформе

(Читать 3 мин.)

Скриншот выступления вьетнамского рэпера Suboi на "COLORS SHOW". Фото: COLORS

Вьетнамская рэп-исполнительница Suboi стала первой местной исполнительницей, появившейся на немецкой музыкальной платформе COLORS в начале этого месяца.

Она выступила в эпизоде платформы 2 февраля, представив зрителям новое исполнение песни "Best Friend" в сопровождении фортепиано трек из ее альбома "No Ne" (Приблизительный перевод: Полный).

Это был первый раз, когда Suboi исполнил песню вживую с момента ее выпуска в 2021 году.

"В треке, исполненном на фортепиано, создающем интимную атмосферу и придающем вес тексту, Suboi попеременно поет и читает рэп об испорченных отношениях". говорится в сообщении на сайте COLORS.

Suboi потратила три года на работу над альбомом "No Ne", который был завершен в 2020 году, а затем выпущен в 2021 году.

По ее словам, тематически каждая из 10 песен альбома представляет один из пяти "вкусов": горький, острый, соленый, сладкий и кислый. "Лучший друг" относится к категории кислых.

Suboi, родившаяся в 1990 году, настоящее имя Ханг Лам Чанг Ань, обнаружила свою любовь к рэпу в 14 лет. Молодой автодидакт сразу же начал изучать лирические стили таких исполнителей, как Эминем и Уилл Смит. Она выучила наизусть все тексты песен двух диаметрально противоположных легенд.

Suboi, которого называли вундеркиндом, завоевал общенациональную популярность после выступления с крупнейшей вьетнамской поп-звездой Хо Нгок Ха. Ее сочетание "женственности" чувствительность и не бояться "безрассудства" Стиль рэп завоевал ей огромную популярность среди молодежи во Вьетнаме.

История жизни Suboi, его популярность и откровенная лирика приобрели международную известность. О ней писали в The Wall Street Journal, The Guardian и на CNN.

Она также привлекла внимание международной прессы, когда исполнила рэп для бывшего президента США. Президент Барак Обама во время своего визита во Вьетнам в 2016 году.

При рассмотрении самых влиятельных молодых людей мира Forbes включил Suboi в список "30 моложе 30 лет в Азии".

COLORS сравнивали с серией концертов NPR Tiny Desk за простоту постановки и широту, предоставляемую артистам "everything goes".

Алисия Киз, Quavo & Takeoff, Дрейк, 21 Сэвидж, Не-Йо, Ганна, Билли Айлиш, Джоджи и многие другие мировые звезды выступали на шоу.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамская королева хип-хопа,
#музыка Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская рэп-исполнительница Suboi стала первой местной исполнительницей, появившейся на немецкой музыкальной платформе COLORS в начале этого месяца.

Культура,

6 минут назад

Фильм "Nha Ba Nu" ("Семья Ны") стал самым быстрым вьетнамским фильмом, который достиг отметки в 100 млрд. донгов ($4,26 млн.) в прокате, сделав это за 3,5 дня.

Культура,

1 неделю назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

2 недели назад

«Доктор Стрэндж 2» стал самым кассовым фильмом во Вьетнаме в прошлом году с выручкой в 200 миллиардов донгов (8,58 миллиона долларов), в то время как только два вьетнамских фильма пробились в топ-10.

Культура,

4 недели назад

10 самых просматриваемых вьетнамских музыкальных видеоклипов на YouTube в 2022 году варьируются от душераздирающих баллад до песен с жесткими ритмами.

Культура,

1 месяц назад

Билеты на блокбастер "Аватар 2" были почти распроданы в кинотеатрах Хошимина в эти выходные, причем поклонники франшизы не уклонялись от поздних ночных сеансов.

Культура,

1 месяц назад

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

1 месяц назад

Комики стали заметнее, когда YouTube объявил в пятницу о 10 самых популярных видео, создателях и песнях во Вьетнаме по итогам года.

Культура,

2 месяца назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

3 месяца назад

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

3 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга