Vietnews.ru
Культура

Вьетнамская эротика приносит большие деньги за рубежом, но не востребована дома

(Читать 1 мин.)

См. также:


На зарубежных аукционах вьетнамская эротика приносит миллионы долларов, но внутри страны остается незамеченной

В мае этого года картина пост-импрессионистского вьетнамского мастера Le Pho «Обнаженная» была продана за 1,4 млн USD на аукционе Christie’s. Это рекордная цена на вьетнамские картины на открытых аукционах.

На том же аукционе 20-го века и современного искусства была продана еще одна картина Le Pho «Ванна в море» за 505 000 USD.
138 из 232 работ, представленных на аукционе, принадлежали вьетнамским художникам, и все они были проданы. Это говорит о высоком статусе вьетнамских картин на международном арт-рынке.

Картина Vu Cao Dam «Отдых после бани» в жанре ню была куплена за 629 219 USD в прошлом году компанией Sotheby’s в Гонконге.

Вьетнамская эротика

Обнаженная натура впервые появилась во вьетнамском изобразительном искусстве еще в 1929 году с помощью картины «Искушение Будды» художника Nam Son. Однако она остается предметом спора, который еще предстоит полностью изучить искусствоведам.

Местные мастера сошлись во мнении, что нагота не является популярным предметом во Вьетнаме. По словам художника Bui Thanh Phuong, если обнаженные картины считаются самыми горячими в Италии, на вьетнамском рынке отношение к ним все еще деликатное.
Другой художник, Tran Thanh Canh, сказал местным СМИ, что многие художники рисуют наготу. Однако они не хотят выставлять или привлекать внимание публики к своим работам, предпочитая держать их в своих небольших профессиональных кругах.

Одна из причин – низкий общественный спрос. Искусствовед Ngo Kim Khoi сказал, что, нагота остается табу в глазах многих вьетнамских зрителей. Считается, что она нарушает вьетнамские «привычки и обычаи».

Со своей стороны, представители минкульта заверили местные СМИ, что нагота не запрещена, а рассматривается как любой другой предмет. По их словам, по-прежнему выдаются разрешения на обнаженные работы и выставки. Но заявлений на персональные выставки исключительно обнаженных работ немного.

Вьетнамская эротика

В прошлом году в Ханое впервые была организована выставка обнаженных фотографий. Фотографии были тщательно отобраны, чтобы не было никаких противоречий, так как выставка была открыта даже для детей. Многие положительно восприняли ее как знак открытости.

Источник: VN Express. asia-vietnam.ru




Тэги: эротика, живопись



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Волшебный пролив ветров

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников