Vietnews.ru
Культура - Общество

Вьетнамцы обращаются к онлайн-сервисам для поклонения предкам

(Читать 1 мин.)

В условиях пандемии коронавируса многие ханойские семьи используют онлайн-службы поклонения предкам для проведения церемоний и молитвы от их имени.


Люди совершают важные ритуалы, чтобы поклоняться предкам во время фестиваля подметания гробниц в Цинмин или Цин Мин, 13-го числа третьего лунного месяца, который приходится на 5 апреля этого года.


Но из-за вспышки болезни некоторые семьи заказали в интернете продукты питания, чтобы сделать подношения, и наняли людей для поклонения на кладбище.


Сотрудник компании, предлагающей услуги поклонения предкам, показывает поднос с едой, который должен быть предложен предкам во время предстоящего фестиваля Цинмин, и сжигает бумажные угощения для клиента на кладбище в северной провинции Хоа Бинь. Фото VnExpress


Каждый год Нгуен Тхи Зуйен из Ханойского района Кау Зай возит своих внуков на кладбища, чтобы посетить могилы погибших членов семьи на фестивале.


Но с продолжающейся пандемией, на прошлой неделе она посетила веб-сайт, чтобы купить поднос с фруктами, благовониями и бумагой для выпечки около 500 000 вон (21 доллар США), и наняла людей, чтобы поднести поднос к могиле и сделать подношения предкам. Поставщик услуг также уберет могилу для Duyen.


«Сначала я не чувствовал себя в безопасности, позволяя другим людям поклоняться моим предкам. Но я думал, что, поскольку мое намерение искреннее, мои предки не будут винить в этом своих потомков».


Она сказала, что члены ее семьи также собираются, чтобы поклоняться дома.


Хоанг Оань из Ханойского района Тхань Суан, еще одна клиентка онлайн-служб поклонения, сказала, что для приготовления еды и других необходимых предметов ей придется вступить в контакт со многими людьми на мокром рынке. Поэтому она и ее муж выбрали поставщика услуг, сказала она.


По ее словам, у Oanh есть много вариантов, так как у поставщика есть ряд лотков с различными вариантами и по разным ценам.


«Я видел только услугу в других странах, и я не ожидал увидеть ее во Вьетнаме. В это время, когда люди избегают выходить, эта услуга удобна».


Несмотря на то, что до Цинмина еще несколько дней, многие семьи готовились посетить кладбища с прошлой недели.


Чан Туан Ань, генеральный директор компании, предлагающей эту услугу в течение нескольких лет, сказал, что большинство вьетнамцев, живущих за границей, пользуются этой услугой до Tet (лунного новогоднего праздника) или полнолуния в июле, когда они не могут приехать в страну, чтобы возносить молитвы самих себя.


Количество клиентов увеличилось в настоящее время из-за ограничений на поездки из-за вспышки, добавил он.


Источник: Vnexpress


Тэги: онлайн-сервис,коронавирус,поклонение предкам, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #онлайн-сервис #поклонение предкам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг