Vietnews.ru
Культура

Вьетнам - край, где производители крафт-пива показат свои таланты

(Читать 1 мин.)

См. также:

Крафтовое пиво — напиток для истинных ценителей хорошего вкуса. Во Вьетнаме крафт-пиво появилось недавно, но успело завоевать поклонников.  


Пробовали ли вы пиво со вкусом лемонграсса, чили, имбиря, свеклы или пиво со вкусом «фо»? Верите ли вы, что указанные ингредиенты можно добавить в пиво? Это вполне возможно. Предлагаем вашему вниманию репортаж нашей корреспондентки Тхань Май о данном уникальном напитке.


Вьетнам - край, где производители крафт-пива показат свои таланты  - ảnh 1
Фото: elleman.vn


Красный, синий, оранжевый, желтый, черный... На первый взгляд многие думают, что эти красочные напитки - коктейли. Однако пена сверху показывает, что это на самом деле пиво, а точнее крафтовое пиво. Почему же они такие красочные? Фан Тхань Чунг, директор Пивного сада №100 в районе Тэйхо, города Ханоя отметил: «Крафтовое пиво обладает натуральным составом, разнообразием ингредиентов и полезными свойствами. Вьетнам тропическая страна, поэтому фрукты, травы и специи очень разнообразны. Наша страна является идеальным местом, где производители крафт- пива могут показать свои таланты».


Крафт-пиво – смесь хмеля, дрожжей, солода и воды. Каждое заведение разрабатывает эксклюзивные рецепты пенного напитка. Они используют различную рецептуру: как традиционную, так и собственную. При изготовлении крафтового пива используются только натуральные ингредиенты. Пивовар изготавливает напиток по авторскому рецепту, что придает пиву неповторимый вкус и аромат. Частные пивоварни не ограничены гостом, поэтому могут использовать даже самые необычные компоненты в пивоварении. Фан Тхань Чунг далее рассказывает:


«Интересно, что-крафт пиво пьют с учетом времени года и климатических условий. Одним из самых наших популярных видов крафт-пиво является пиво «фо». При его производстве мы добавили такие специи как анис, корицу, кардамон, виски и мед. Летом в него мы не добавляем ингредиенты, придающие напитку пикантный вкус, чтобы снизить ощущение жара в теле потребителей. Зимой мы добавляем имбирь, перец, чили, которые согревают тело. А осенью мы предлагаем пиво с нотками листьев лайма, шелковицы, ананаса, яблока, розы. Вьетнам богат  травами и специями, которые добавляют крафт-пиво уникальный вкус и аромат». 

Вьетнам - край, где производители крафт-пива показат свои таланты  - ảnh 2
Крафт-пиво – смесь хмеля, дрожжей, солода и воды. Фото: biasanhdieu.com


Употребление крафт-пива представляет собой вид искусства. Этот напиток должен быть холодным. Для лучшего сохранения его богатого аромата идеально подходит выпуклое стекло, иногда в форме тюльпана. Содержание алкоголя в карфт- пиве разнообразно, поэтому оно удовлетворяет вкус гурманов.


«Я в первый раз пью карфт-пиво. Я пробую пиво с ароматом жасмином. Его вкус очень приятный. Содержание алкоголя в этом виде пива разно. Крепость моего пиво равна 8 градусам. Ранее, я попробовал пиво с 13-процентным содержанием алкоголя. Разница между ними по вкусу и аромату была огромной. Очень интересно».


«Я пью пиво с ароматом яблока. Оно сладкое. Это светлое пиво с приятным вкусом и нотками фруктов и трав. Мне очень нравится».


Вьетнам - край, где производители крафт-пива показат свои таланты  - ảnh 3
При гармоничном сочетании крафт-пива с подходящей едой можно почувствовать его истинный вкус. Фото: suckhoephunu.info


Интересно, что при гармоничном сочетании крафт-пива с подходящей едой можно почувствовать его истинный вкус. Кроме того, учитывая некоторые особенности еды, можно подобрать подходящий вариант пива. Напиток должен быть нейтральным к еде, не мешать восприятию ее вкуса. Тхю Ви впервые пробует крафт-пиво. Её покорил этот изысканный напиток. «Светлое пиво с выраженным хмельным вкусом и умеренной горчинкой в отличие от других сортов пива. Для меня это  интересный опыт. Я думаю, что всем, кто увлечен этим эмоциональным напитком, он тоже он понравится».


Крафтовое пиво — напиток для истинных ценителей хорошего вкуса. Во Вьетнаме крафт-пиво появилось недавно, но успело завоевать поклонников. В Ханое любители этого впечатляющего напитка могут посетить Craft Beer Pub, The Hill Station, Standing Bar The Fat, New Gentry Beerhouse ...., а в городе Хошимине - Pasteur Street Brewing, BiaCraft, Malt, Rogue Saigon... Дорогие друзья, посетите эти места и выберите свое любимое крафт-пиво.


Источник: VOV


Тэги: крафт-пиво,
#крафт-пиво


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства