Vietnews.ru
Культура - ТОП

Три вьетнамца вошли в число 100 самых влиятельных онлайн-знаменитостей Азии по версии Forbes

(Читать 2 мин.)

(Слева направо) вьетнамский комик Чан Тхань, поп-певцы Чи Пу и Донг Ни. Фото: VnExpress.

Комик и ведущий Чан Тхань и поп-певцы Чи Пу и Донг Нхи вошли в первый список Forbes Asia из 100 самых влиятельных звезд в социальных сетях.

В списке представлены 100 певцов, групп, деятелей кино и телевидения со всего Азиатско-Тихоокеанского региона, широко представленных в социальных сетях.

Имея миллионы подписчиков на популярных платформах, они использовали возможности социальных сетей, чтобы влиять и поддерживать достойные дела.

Чтобы составить список, Forbes Asia оценил совокупный охват и вовлеченность кандидатов в социальных сетях, а также рассмотрел их недавнюю работу, влияние и защиту, поддержку бренда и бизнес-усилия, а также их профиль признания на местном, региональном и глобальном уровнях.

Допускались только те, кто занимается кино, музыкой или телевидением.

33-летний Тхань хорошо известен как комик, актер, актер озвучивания и телеведущий. В последние годы он стал популярным лицом многих телевизионных программ и игровых шоу.

Forbes Asia сказал: «Тхань является самым известным телеведущим Вьетнама с 29 миллионами подписчиков в Facebook, Instagram, TikTok и YouTube. Известный тем, что он изображал других вьетнамских знаменитостей, он был назван выдающейся звездой на церемонии вручения наград Metub WebTV-Asia Awards 2019 в Хошимин".

Чи Пу, настоящее имя - Нгуен Туи Чи, 27-лет, прославилась в 2009 году после того, как попала в финальную двадцатку конкурса Miss Teen Vietnam. Она присоединилась к индустрии развлечений и стала моделью, актрисой и певицей.

В 2015 году она отметила веху в своей актерской карьере, сыграв главную роль в ЛГБТ фильме «Yeu» (Любовь), который получил большие кассовые сборы и собрал более полумиллиона долларов в течение трех дней после выхода на экраны.

В 2016 году она была названа лауреатом премии Rising Star Award на церемонии вручения наград Asia Artist Awards в Южной Корее и стала первым вьетнамским художником, подписавшимся Google на рекламную кампанию Google App во Вьетнаме.

Forbes сказал: «Чи - одна из самых популярных женщин-знаменитостей Вьетнама с более чем 19 миллионами подписчиков в социальных сетях. Ее музыкальное видео «Anh Oi O Lai» («Останься со мной») набрало более 92 миллионов просмотров на YouTube. В этом году она пожертвовала 50 000 долларов на местные усилия по оказанию помощи Covid-19».

28-летняя Донг Нхи, настоящее имя - Май Хонг Нгок, начала свою музыкальную карьеру в 2007 году и с тех пор завоевала ряд наград. Она вошла в танцевально-электронный жанр в начале 2014 года, и клип Bad Boy стал хитом.

В 2015 году она была названа в числе «Лучших азиатских артистов» на церемонии вручения награды Mnet Asian Music Awards в Южной Корее, а в 2016 году стала победителем в категории «Лучший исполнитель Юго-Восточной Азии» на церемонии MTV Europe Music Awards.

«Нхи - одна из самых любимых звезд Вьетнама, у нее 2,3 миллиона подписчиков в Instagram, 8,4 миллиона на Facebook и 858 000 в TikTok», - заявил Forbes.

«После провала прослушивания для Vietnam Idol в 2007 году, Нхи начала публиковать песни в социальных сетях, пока ее парень, а теперь и муж Онг Као Тханг, не стал ее менеджером и помог ей стать звездой».

В списке также представлены южнокорейские музыкальные группы BTS и Blackpink и тайские актеры Mario Maurer и Urassaya Sperbund.

Источник: VnExpress


Тэги: Forbes,знаменитость,
#Forbes #знаменитость


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards