Vietnews.ru
Культура

Супергеройский фильм "Доктор Стрэндж 2" зафиксировал самый высокий кассовый сбор в первый день продажи

(Читать 2 мин.)

Зрители рады пойти в кинотеатр, чтобы увидеть последнюю часть «Доктора Стрэнджа». Фото: vnmedia.vn

Супергеройский фильм Marvel "Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия" собрал 19,7 миллиарда донгов (858 108 долларов) в первый день проката.

Его дистрибьютор сообщил, что в среду было проведено более 4000 концертов, продано 120 000 билетов, что принесло самый высокий доход от открытия в этом году.

"Человек-паук: Пути домой нет" добился аналогичного успеха в конце прошлого года.

Если его текущая динамика является каким-либо показателем, он может стать первым фильмом в этом году, который превысит отметку в 100 миллиардов долларов.

Сериал «Доктор Стрэндж» является частью кинематографической вселенной Marvel, основанной на одноименном супергерое.

Он американский врач, которого играет британский актер Бенедикт Камбербэтч, который отправляется в Непал для лечения травм и приобретает сверхъестественные способности.

Америка Чавес, которую играет Шочитл Гомес, первый ребенок-супергерой, появляется в фильме. Она обладает способностью создавать порталы, через которые она может путешествовать между вселенными и становится мишенью темных сил.

Стрэндж и его товарищи по команде должны встать во второй части, чтобы защитить ее.

На Rotten Tomatoes фильм получил «свежий» рейтинг в 78 процентов от 181 критика.

В разделе комментариев многие люди оценили зрелищность и то, как команда выбирает и развивает доступные сюжетные линии кинематографической вселенной Marvel.

По данным развлекательного сайта Variety, фильм собрал более 27 миллионов долларов в первый день на 20 зарубежных рынках, включая Францию, Германию, Италию, Японию и Южную Корею.

Источник: VnExpress


Тэги: Супергеройский фильм, Doctor Strange, кассовый сбор,
#кино #фильм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет