Vietnews.ru
Культура

Самый кассовый вьетнамский фильм собрал $4,3 млн. за 3,5 дня

(Читать 2 мин.)

Трейлер фильма "Nha Ba Nu" (Youtube)

Фильм "Nha Ba Nu" ("Семья Ны") стал самым быстрым вьетнамским фильмом, который достиг отметки в 100 млрд. донгов ($4,26 млн.) в прокате, сделав это за 3,5 дня.

В среду продюсеры заявили, что фильм опередил релиз 2021 года "Бо Джа". (Папа, прости), на что ушло четыре дня.

Режиссером обоих фильмов стал комик и МС Чан Тхань.

Сети кинотеатров Galaxy и CGV заявили, что "Семья Ны" доминировали над другими фильмами, вышедшими в прокат в это время. Его показывали более 4500 раз в день по всей стране, что является еще одним рекордом.

Box Office Vietnam, независимая организация, анализирующая данные о доходах кинотеатров по всей стране, заявила: "Chi Chi Em Em 2" (Сестра 2) собрал наибольшие сборы среди релизов Tэt - 28 млрд. донгов.

Зарубежные фильмы "Удивительный Морис", "Кот в сапогах": Последнее желание" и "Мумии" заработали 2,5 млрд донгов, 1,6 млрд донгов и 1,5 млрд донгов.

Фук Чан, человек, работающий в киноиндустрии в Хошимине, сказал, что "Семья Ны" будет продолжать собирать деньги в ближайшие несколько дней, когда кассовые сборы будут самыми напряженными.

Тхань выступил соавтором сценария и сыграл роль второго плана в фильме, в котором Ны (Ле Гян), владелица магазина крабового супа, является матерью, сталкивающейся с необходимостью обеспечивать свою семью.

Из-за сердечных страданий, которые она сама пережила в прошлом, Ню запрещает своей младшей дочери Нгок Нхи (Уйен Ан) заводить романтические отношения.

Но Нхи не слушает свою мать и встречается с Джоном (Сонг Луан), вьетнамцем, живущим за границей. Нхи беременеет и уходит из семьи, чтобы жить с Джоном, но вскоре понимает, что приняла неверное решение.

Тхань официально заявил, что превышение 400 миллиардов вьетнамских донгов, заработанных фильмом "Папа, прости", не было первоочередной задачей, поскольку, когда он был выпущен в марте 2021 года, люди требовали снова пойти в кино, поскольку кинотеатры вновь открылись после окончания волны Covid.

Источник: VnExpress


Тэги: Самый кассовый вьетнамский фильм,
#вьетнамский фильм #вьетнамское кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фильм "Nha Ba Nu" ("Семья Ны") стал самым быстрым вьетнамским фильмом, который достиг отметки в 100 млрд. донгов ($4,26 млн.) в прокате, сделав это за 3,5 дня.

Культура,

4 дня назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

1 неделю назад

«Доктор Стрэндж 2» стал самым кассовым фильмом во Вьетнаме в прошлом году с выручкой в 200 миллиардов донгов (8,58 миллиона долларов), в то время как только два вьетнамских фильма пробились в топ-10.

Культура,

3 недели назад

10 самых просматриваемых вьетнамских музыкальных видеоклипов на YouTube в 2022 году варьируются от душераздирающих баллад до песен с жесткими ритмами.

Культура,

1 месяц назад

Билеты на блокбастер "Аватар 2" были почти распроданы в кинотеатрах Хошимина в эти выходные, причем поклонники франшизы не уклонялись от поздних ночных сеансов.

Культура,

1 месяц назад

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

1 месяц назад

Комики стали заметнее, когда YouTube объявил в пятницу о 10 самых популярных видео, создателях и песнях во Вьетнаме по итогам года.

Культура,

1 месяц назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

2 месяца назад

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

2 месяца назад

Здание Калейдоскоп в провинции Куангбинь получило награду 2022 Loop Design Award в категории "Архитектура - офис".

Культура,

3 месяца назад

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Зимняя красота Са Па

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии