Vietnews.ru
Культура

Режиссер вьетнамского происхождения признан лучшим режиссером Каннского кинофестиваля

(Читать 2 мин.)

Французский режиссер вьетнамского происхождения Чан Ань Хунг получил приз за лучшую режиссуру на 76-м Каннском международном кинофестивале за субботний фильм «Пот-о-фе».

Фильм представляет собой блестящую дань уважения французской кухне, которая была любима многими международными критиками, но, похоже, оставила равнодушными большинство местных экспертов.

Он поблагодарил свою звезду Жюльетт Бинош, сказав, что она «весьма экстраординарна в фильме».

Приз за лучший дебют достался фильму вьетнамского сценариста/режиссера Фам Тхиен Ан «Внутри желтой скорлупы кокона», премьера которого состоялась на боковой панели Каннского кинофестиваля «Две недели режиссеров».

Трейлер фильма «Внутри золотого кокона», фильм длится почти три часа. Работа основана из короткометражного фильма «Пробудись и готовься» (Stay Awake, Be Ready), получившего приз Illy на Каннском кинофестивале 2019. Видео: YouTube Cercamon

Картина является единственным фильмом на вьетнамском языке на фестивале в этом году. В нем рассказывается история Тьена, который берет на себя ответственность за сопровождение тела своей невестки в их родной город после того, как она погибает в результате несчастного случая, и заботится о своем недавно осиротевшем племяннике.

Источник: VnExpress


Тэги: Режиссер вьетнамского происхождения, Каннский кинофестиваль,
#фильм Вьетнама #вьетнамское кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Французский режиссер вьетнамского происхождения Чан Ань Хунг получил приз за лучшую режиссуру на 76-м Каннском международном кинофестивале за субботний фильм «Пот-о-фе».

Культура,

12 минут назад

Рэпер Ден Вау установил новый рекорд, став вьетнамским исполнителем с наибольшим количеством музыкальных видеоклипов, возглавивших трендовый чарт YouTube Vietnam с 16 хитами.

Культура,

1 неделю назад

На этой неделе знаменитости из США, Японии и Китая станцевали под хитовую вьетнамскую песню «See Tinh» в китайском телешоу «Sisters Who Make Waves»

Культура,

3 недели назад

В понедельник и вторник в одном из кварталов Хошимина выстроились толпы потенциальных участников, чтобы пройти прослушивание для третьего сезона хитового музыкального конкурса Rap Viet.

Культура,

1 месяц назад

Фасады этой фабрики в индустриальном парке недалеко от города Хошимин покрыты слоями зелени, которые защищают от дождя и солнца, а также помогают очищать воздух.

Культура,

2 месяца назад

В эти выходные в Сайгоне можно посетить множество мероприятий, начиная от симфонического концерта, поп-ап цифровой выставки и заканчивая блюдами, отмеченными звездой Мишлен.

Культура,

2 месяца назад

Новый вирусный клип Хоа Минзи "Thi Mau" вызвал тренды TikTok, в которых пользователи воспроизводят песню в своих видео и воссоздают образ главной героини.

Культура,

2 месяца назад

Ке Хюй Куан, актер вьетнамского происхождения, который в детстве снялся в фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы», получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль Уэймонда Вана в фильме «Все и везде и сразу».

Культура,

2 месяца назад

Японский дизайнер Эйко Кобаяси продемонстрирует кимоно и ао зай на двух показах мод в Ханое в субботу.

Культура,

2 месяца назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

3 месяца назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла