Vietnews.ru
Культура

На показе мод в Ханое будут представлены традиционные кимоно и ао зай японского дизайнера

(Читать 2 мин.)

Модели в одежде дизайна Эйко Кобаяси на показе мод. Фотография: Эйко Кобаяси

Японский дизайнер Эйко Кобаяси продемонстрирует кимоно и ао зай на двух показах мод в Ханое в субботу.

На мероприятии, которое является частью культурного обмена в честь 50-летия дипломатических отношений между двумя странами, будут представлены 20 кимоно и шесть ао дай из традиционной ткани, а также японская музыка и искусство макияжа.

Состоится в отеле Intercontinental Hanoi West Lake в 14:00. и 19 часов вечера, на мероприятии также будет представлена выставка кимоно и ао дай.

Одежда изготовлена из таких материалов, как японский шелк эпохи Мэйдзи и Тайсё и редкая ткань театро. Они будут сочетаться с традиционными вьетнамскими шелковыми брюками.

Некоторые рисунки были расписаны вручную японскими мастерами.

"[Там будут] старинные кимоно, которые были сделаны более 100 лет назад", газета Thanh Nien цитирует слова Кобаяси. "Я вдохновилась и приложила много усилий, чтобы сделать ao dai из ткани кимоно. Я считаю их важными работами в своей карьере".

На протяжении более 20 лет ее работы были представлены в Азии, Европе и Америке, а также в Японии.

В 2018 году она руководила шоу кимоно в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в присутствии более 1 100 гостей, включая послов и глав государств. По сей день это по-прежнему одно из крупнейших культурных мероприятий, которые ЮНЕСКО когда-либо организовывала в Париже.

Источник: VnExpress


Тэги: показ мод в Ханое, кимоно, ао-зай,
#мода #Ао-зай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский дизайнер Эйко Кобаяси продемонстрирует кимоно и ао зай на двух показах мод в Ханое в субботу.

Культура,

4 минуты назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

1 неделю назад

Она обошла 37 других участниц и победила в конкурсе. В качестве Мисс Очарование она будет целый год распространять значимые идеи в области образования и туризма.

Культура,

2 недели назад

Фильм "Чи Чи Эм Эм 2" (Сестра, сестра 2) собрал в этом году 101 млрд донгов (4,2 млн долларов), став вторым по сборам фильмом во Вьетнаме, несмотря на критику.

Культура,

3 недели назад

Вьетнамская рэп-исполнительница Suboi стала первой местной исполнительницей, появившейся на немецкой музыкальной платформе COLORS в начале этого месяца.

Культура,

3 недели назад

Фильм "Nha Ba Nu" ("Семья Ны") стал самым быстрым вьетнамским фильмом, который достиг отметки в 100 млрд. донгов ($4,26 млн.) в прокате, сделав это за 3,5 дня.

Культура,

1 месяц назад

В то время как Китай готовится встретить год Кролика, во Вьетнаме, где скоро начнется год Кота, лунный Новый год выглядит несколько иначе.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

«Доктор Стрэндж 2» стал самым кассовым фильмом во Вьетнаме в прошлом году с выручкой в 200 миллиардов донгов (8,58 миллиона долларов), в то время как только два вьетнамских фильма пробились в топ-10.

Культура,

1 месяц назад

10 самых просматриваемых вьетнамских музыкальных видеоклипов на YouTube в 2022 году варьируются от душераздирающих баллад до песен с жесткими ритмами.

Культура,

2 месяца назад

Билеты на блокбастер "Аватар 2" были почти распроданы в кинотеатрах Хошимина в эти выходные, причем поклонники франшизы не уклонялись от поздних ночных сеансов.

Культура,

2 месяца назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Вкус (европейского) Востока

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации