Vietnews.ru
Культура

Музыкальная группа из Вьетнама получила международное признание от Spotify

(Читать 3 мин.)

Песня Headlock из Вьетнама, инди / рок-группа SHADYLANES, была включена кураторами Spotify во всемирно признанный плейлист.

Инди / рок-группа SHADYLANES (слева направо) Роуэн Нельсен, Дэниел Яррантон и Наче Чан (фото любезно предоставлено группой)
Инди / рок-группа SHADYLANES (слева направо) Роуэн Нельсен, Дэниел Яррантон и Наче Чан (фото любезно предоставлено группой)

Песня вошла во всемирно признанный редакционный плейлист Just Rock! Наряду с такими международными исполнителями, как Imagine Dragons, Machine Gun Kelly, AC / DC, Yungblud, NOFX и многими другими.

“Удивительно, как наша самодельная песня, которая была записана, отредактирована и закончена в моей маленькой квартире, находится рядом с другими треками артистов с многомиллионным бюджетом в дорогих студиях”, – сказал Наче Чан, басист SHADYLANES и режиссер. “Это действительно знаковый момент, по крайней мере, на мой взгляд!”

Ежедневно в Spotify загружается в среднем 60.000 песен, большинство из которых отправляется кураторам компании для рассмотрения и внесения в плейлист.

Большинство, если не все, независимые исполнители, распространяющие свою музыку на платформе, стремятся попасть в любой из всемирно признанных плейлистов Spotify.

Любому независимому артисту, который получает место рядом с артистами крупных лейблов, как правило, гарантирован огромный всплеск популярности, который получит их музыка.

В апреле 2020 года SHADYLANES должны были записать свой студийный дебют “The Happening” в Таиланде с продюсером Шейном Эдвардсом (“Hans Zimmer”, “The Libertines”, “Northlane”, “Getsunova”), номинированным на премию ARIA и удостоенным платиновой награды, однако он был отложен из-за глобальной пандемии.

Благодаря успешному управлению COVID-19 во Вьетнаме, группа смогла независимо записать четыре песни и видеоклипы под названием “The Lockdown: B-side from The Happening”, выпустить английскую кавер-версию “Lovesick Girls” от BLACKPINK, после чего последовало серьезное обязательство записывать и выпускать песню каждый месяц в 2021 году до начала подготовки к их студийному дебюту.

На данный момент релизы группы 2021 года включают в себя январский “Just My Type” (с участием Табиты), февральский Headlock, мартовскую переработку “Tren Tinh Ban Duoi Tinh Yeu” MIN, а также скоро выйдет “Disco Nite Drive”, который дебютирует на канале YouTube в апреле. 2.

Их фанатская база росла на сцене и в интернете, и в январе 2020 года возрос общественный интерес из-за их кавера на “Muon Ruou To Tinh” от BigDaddy x Emily, который собрал почти 30.000 просмотров на Facebook и более 16.000 просмотров на YouTube.

Их обложка даже привлекла внимание самого BigDaddy, который прокомментировал видео: “Мне нравится эта обложка. Спасибо вам, ребята”.

Чан добавил: “Как группа, мы стремимся развивать наш бренд и повышать уровень навыков с каждым новым релизом.”

“Мы непреклонны в том, чтобы все работало, пока мир закрыт из-за пандемии, что означает запись, производство и микширование всего нашего материала в пределах моей квартиры”.

На данный момент группа получила признание международных изданий, таких как Mycitybynight, Scoop Magazine и NZ Mag, с местным признанием таких компаний, как VTV и Bandland Channel Duong Cam.

SHADYLANES также упоминается звездой YouTube GuitarZero2Hero, у которой почти миллион подписчиков, за исполнение “Lovesick Girls”.

Теперь, благодаря официальному одобрению Spotify, SHADYLANES нацелены на дальнейшее международное развитие и в свое время планируют принести свои фирменные композиции остальному миру.

SHADYLANES состоит из трёх участников – Роуэна Нельсена, Дэниела Яррантона и Наче Чана, которые познакомились во Вьетнаме и основали группу в июле 2019 года.

Источник: ВИА


Тэги: Музыкальная группа из Вьетнама получила международное признание от Spotify
#музыка Вьетнама #Spotify


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

3 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Отель в форме скоростного поезда