Vietnews.ru
Культура - Событие

Кулинарный кинофестиваль открылся виртуально во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Некоторые «сладкие и соленые» азиатские фильмы на тему гастрономии будут развлекать вьетнамскую и международную аудиторию по случаю праздника Тэт, сообщает Hanoi Times.

Неделя кулинарного кино под названием «На бис! Crosscut Asia» будет представлен Азиатским центром Японского фонда и Токийским международным кинофестивалем (TIFF).

Фильм «Аруна и ее вкус». Фото из архива Palari Films

Онлайн-кинофестиваль пройдет с 21 января по 3 февраля 2022 года. Желающие посмотреть кинофильмы должны отправить электронное письмо jfac_film@jpf.go.jp (Tokyo International Film Festival Promotion Group) или delicious@tiff-jp.net для бесплатной регистрации.

«Бис 2022! В специальный выпуск Crosscut Asia вошли семь «вкусных» фильмов, в том числе «Распутная Ми» режиссера Эрика Ху (Сингапур); романтическая комедия «Намец!» (Вкусняшка!) Джей Абелло (Филиппины); «Aruna & Her Palate» об уличной еде от Эдвина (Индонезия) и других.

«Намец» (Вкусняшка) следует за флиртом между Мануэлем (Кристиан Васкес) и Лурдес (Анхель Джейкоб), двумя негросанонами, чья жизнь вращается вокруг еды. По пути зрители знакомятся с полной панорамой негросанонской кухни и особенностями негросанонской еды.

“Аруна и ее вкус” была экранизацией романа Лакшми Памунтяк "Вкус женщины-птицы". История посвящена дружбе и романтическим отношениям двух мужчин и двух женщин в возрасте 30 лет с тематическими ссылками на местные кулинарные богатства. Диан Састровардойо играет роль эпидемиолога, которому поручено расследовать предполагаемую вспышку птичьего гриппа.

Тем временем фильм “Распутная Ми” рассказывает историю Чун Фенг Ко, кулинарного критика средних лет, чья карьера начинает его утомлять. Он решает исследовать свою жизнь и развитие Сингапура с помощью местной кухни. В его жизни скрыта история того, как создавались их сингапурские блюда.

Первоначально запущенный как раздел TIFF в 2014 году, Crosscut Asia демонстрировал разнообразное азиатское кино с упором на конкретные азиатские страны, режиссеров или темы в течение шести лет до 2019 года.

По словам организаторов, «Бис! Crosscut Asia» соберет подборку тщательно отобранных фильмов (с английскими субтитрами), которые получили большое признание, когда ранее были показаны в разделе Crosscut Asia на TIFF.


Тэги: Кулинарный кинофестиваль открылся виртуально во Вьетнаме
#кинофестиваль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме