Vietnews.ru
Культура - ТОП

Кинорежиссеры беспокоятся о посещаемости кинозрителей во время Тэта

(Читать 4 мин.)

Сцена из фильма «Хитрые дамы V: Роскошные жизни» о любви, женщинах и семье, снятого студией Thien Ngan (Galaxy), одним из ведущих частных киностудий страны. Фото: Thien Ngan Studio

Вьетнамские кинематографисты готовы к самому оживленному сезону года - фестивалю Тэт (Лунный Новый год), который начинается 12 февраля, и во время долгих каникул будут выпущены новые фильмы.

Однако они обеспокоены тем, что кинотеатры могут потерять аудиторию из-за пандемии COVID-19.

Знаменитый комик Чан Тхань и его команда сейчас снимаются для выпуска Тэта. Его фильм, Bố Già (Крестный отец), является новой версией самой популярной веб-драмы во Вьетнаме в прошлом сезоне.

Речь идет о жизни пожилого водителя xe ôm (мототакси), живущего в Хошимине, который сталкивается с трудностями, зарабатывая деньги для своей жены и двух детей-подростков.

Пятисерийный сериал с участием Тхана и его сверстницы - народной артистки и комической актрисы Нгок Джау, заработал более 90 миллионов просмотров, заняв 1-е место по тренду на YouTube во Вьетнаме после премьеры 2 января.

Его продюсер Тхань, который играет в фильме водителя xe ôm, вложил в производство 4 миллиарда донгов (172 000 долларов США).

В киноверсии Bố Già Тхань пригласил режиссера блокбастера Ву Нгок Данг, который имеет 20-летний опыт работы в этой отрасли, чтобы гарантировать успехи продажа билетов на его постановку.

“Я добавил новые детали в фильм, чтобы сделать его свежим для зрителей”, - сказал режиссер фильма Данг, добавив, что работа была снята в известных туристических местах города.

“Мой фильм рассказывает о культуре и образе жизни сайгонцев."

Трейлер Bố Già собрал более 733 000 просмотров на YouTube.

Плакат для Bố Già, созданный известным комиком Чан Тхань. Вьетнамские кинематографисты готовы к самому напряженному сезону во время Тэта (Лунного Нового года), который начинается 12 февраля, с новыми фильмами, которые будут выпущены во время долгих каникул. Фото: Trấn ThànhTown
Плакат для Bố Già, созданный известным комиком Чан Тхань. Вьетнамские кинематографисты готовы к самому напряженному сезону во время Тэта (Лунного Нового года), который начинается 12 февраля, с новыми фильмами, которые будут выпущены во время долгих каникул. Фото: Trấn ThànhTown

Кинозвезда, режиссер и продюсер Нго Тхань Ван выпустит к Новому году фильм о вьетнамских народных историях Trạng Tí (Детский Мастер).

В фильме есть четыре детских персонажа по имени Ти (Мышь), Сыу (Буйвол), Зан (Тигр) и Мео (Кот), которые живут в отдаленной деревне и используют свой интеллект, чтобы защитить своих жителей.

Ван и ее партнеры потратили на постановку 1 миллион долларов.

Ван использовала талантливого режиссера Фан Джа Нят Линь, чтобы передать вьетнамский дух через фильм. Съемки проводились в провинции Ниньбинь, где находится живописный ландшафтный комплекс Чанг Ан, объект всемирного культурного и природного наследия, признанный ЮНЕСКО. Это примерно в 100 км к югу от Ханоя.

Саундтрек написан Дык Чи, выпускником Музыкального колледжа Беркли в Бостоне. Чи использует народную музыку жителей северных и южных регионов, чтобы подчеркнуть тему фильма.

Тизер фильма на YouTube собрал более 204 000 просмотров.

“Trạng Tí должен был выйти в кинотеатрах в мае прошлого года, но он был отложен из-за вспышки Covid-19. Мы решили отложить выпуск нашего фильма, потому что хотели гарантировать успех продаж билетов”, - сказала Ван, владелец частного агентства кино и развлечений Studio88.

“Мы выпустим наш фильм во время праздника Тэта. Мы надеемся, что удача постучится в нашу дверь”, - сказала она.

В Новый Год 2019, Ван выпустила фантастический фильм, Tấm Cám-Chuyện Chưa Kể (Там Кам - Нерассказанная история), основанному на сказке известный как вьетнамские версии "Золушки", в 37 кинотеатры комплексы в Ханое, Хошимине и провинциях.

Она заработала более 70 миллиардов донгов (3,1 миллиона долларов) на продаже билетов, в то время как потратила только 2 миллиарда донгов (97 000 долларов) на съемки.

Тхань и Ван выпустят свои фильмы 12 февраля.

Другой фильм - Gai Gia Lam Chieu V - Nhung Cuoc Doi Vuong Gia («Хитрые дамы V: Роскошные жизни»), пятое издание сериала о цыпочках под названием Gai Gia Lam Chieu (Хитрые дамы) молодых режиссеров Бао Нян и Нам Сито.

Дуэт нанял известных актрис Ле Кхань, Хонг Ван, Кейти Нгуен и Нинь Зыонг Лан Нгок, которые помогали привлекать поклонников с тех пор, как сотрудники начали снимать свои первые сцены в городе Хюэ.

Продюсер, Galaxy (Thiên Ngân) Cinema, потратил 46 миллиардов донгов (2 миллиона долларов) на производство этого фильма.

С момента дебюта сериала в 2016 году продюсеры раскрывали каждое новое издание в Тэте. В прошлом году Gái Già Lắm Chiêu 3 - i Chiến Mẹ Chồng Nàng Dâu (Битва матери и невестки) заработал 165 миллиардов донгов (7,1 миллиона долларов США) от продажи билетов.

Пятая работа Những Cuộc Đời Vương Giả освещает любовь, женщин и семью. Он появится в кинотеатрах 12 февраля.

“Я надеюсь, что моя карьера выйдет на новый и более высокий уровень после игры в Những Cuộc Đời Vương Giả”, - сказала 21-летняя Кайти Нгуен, вьетнамская американка, которая прославилась после своего дебюта во Вьетнаме в 2017 году.

Источник: VNS


Тэги: кинорежиссер, кино, Тэт, фильм,
#тэт #кино #фильм #кинорежиссер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

4 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай