Vietnews.ru
Культура

Кафе с ретро-декором для любителей ностальгии в Сайгоне

(Читать 7 мин.)

Каждые выходные сидение в кафе с ностальгическим оформлением, глоток кофе и небольшие беседы с друзьями определенно помогут вам снять стресс после долгой рабочей недели.

Saigon Retro Cafe

Фото: Apolloquoc792
Фото: Apolloquoc792

Saigon Retro Cafe, расположенное на улице Чан Куок Тоан, вдохновляет образом Сайгона 1965 года. В кафе царит спокойная атмосфера со старыми вывесками, кассетами, напитками и музыкой, которые, по словам авторов, доставляют вам ностальгические ощущения от Сайгона в былые времена, написал Zing News.

Фото: Cafe Saigon Retro
Фото: Cafe Saigon Retro
Фото: Cafe Saigon Retro
Фото: Cafe Saigon Retro

Приехав сюда, у гостей будет возможность послушать музыку из граммофонов «Cải Lương» или любовные песни Чинь Конг Сон, Нго Туй Мьен и Нгок Лан. Напитки стоят от 25 000 до 50 000 вьетнамских донгов (1,09–2,17 долларов США).

Cafe Nhỏ

Фото: Cafe Nhỏ
Фото: Cafe Nhỏ

Кафе Nhỏ расположено в небольшом переулке на улице Ле Ван Си, микрорайон 13, район Фу Нхуан. По сути, это старинный дом, украшенный антиквариатом, таким как коллекция марок, черно-белое телевидение, часы, швейные машинки, монеты и т. д. В ностальгическом пространстве с мелодичной музыкой Trinh посетители определенно отключатся от хаоса современной жизни. .

Фото: Cafe Nhỏ
Фото: Cafe Nhỏ

Еще один плюс, привлекающий многих посетителей, - это то, что кафе находится рядом с железной дорогой. Людям действительно нравится любоваться проезжающими мимо поездами, делая глоток кофе. Тем не менее, меню не отличается разнообразием: каждый напиток стоит от 30 000 до 60 000 вьетнамских донгов (1,3–2,6 доллара США).

Út Lành Cafe

Фото: Tiemconcong
Фото: Tiemconcong

Кафе Út Lành, расположенное в переулке на улице Фам Нгу Лао (рядом с пешеходной улицей Буй Вьен, Район 1), оформлено в винтажном стиле. Несмотря на небольшие размеры, в нем есть тихие уголки, где можно снять стресс после долгого рабочего дня.

Сувениры, старая мебель, настольные телефоны, черно-белый телевизор и т. д. передают жизнь сайгонцев 90-х годов прошлого века. Меню здесь разнообразное, средняя цена составляет всего 20 000 донгов (0,87 доллара США).

Ngọt Cafe

Фото: Ngọt Cafe
Фото: Ngọt Cafe

Кафе Ngọt расположено в “лабиринте” переулков на 7-й улице, район 4. Хотя дорогу в кофейню найти немного трудно, вы будете компенсированы замечательными впечатлениями здесь. Нет ничего более совершенного, чем сидеть на низких табуретах, смакуя чашку горячего кофе, беседуя с друзьями и любуясь улицами.

Фото: Ngọt Cafe
Фото: Ngọt Cafe
Фото: Ngọt Cafe
Фото: Ngọt Cafe

В Ngọt Café легко увидеть разноцветные игрушки или конфеты, знакомые всем, кто родился в 80-90-е годы. Вы можете выпить кофе, чай со льдом из тамаринда, чай со льдом с лимоном и т. д. по цене 20 000 вьетнамских донгов (0,87 доллара США).

Cafe 81

Фото: Minhchauarc
Фото: Minhchauarc

Кафе 81 находится на улице Нгуен Ван Нгуен, Район 1. Оно украшено предметами в период субсидирования страны, такими как черно-белый телевизор, советская швейная машина, железный настольный вентилятор и т.д.

Фото: Dinh Phong

Cafe 81 предлагает простые напитки, такие как черный кофе, сок Dracontomelo, соленую лимонную воду. Средняя цена напитков составляет 10 000–30 000 донгов (0,43–1,3 доллара США).

Кафе Bâng Khuâng

Фото: Typicalcoffee
Фото: Typicalcoffee

Кафе Bâng Khuâng расположено на втором этаже старого жилого дома в Сайгоне. Хотя он занимает лишь небольшую площадь, внутреннее пространство просторное и безмятежное.

Кофейня привлекает не только местных жителей, но и многих иностранных гостей благодаря своей уникальной архитектуре, которая представляет собой сплав классического западного и сайгонского стилей в последние дни.

Фото: Typicalcoffee
Фото: Typicalcoffee

Среди шумного Сайгона кафе Bâng Khuâng действительно идеальное место для всех, кто хочет погрузиться в ностальгическую атмосферу.

Источник:  Vietnam Times


Тэги: кафе, Сайгон,
#Сайгон #кафе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Вкус (европейского) Востока

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама