Vietnews.ru
Культура

Хоа получил награду за лучшую мужскую роль в фильме "Ròm" на Азиатском кинофестивале

(Читать 2 мин.)

Сцена из фильма "Ròm" с актёром Чан Ань Хоа (слева). - Фото idolvnnet.com

Чан Ань Хоа, молодой актёр, сыгравший главную роль в фильме Ròm, был удостоен награды за лучшую мужскую роль на 18-м фестивале азиатских фильмов, который завершился в среду в Риме, Италия.

Организаторы похвалили Хоа за его инстинктивную, энергичную и ловкую игру персонажа, который постоянно находится в движении в суматошной жизни города.

От имени Хоа, который все ещё находится в Канаде, представитель посольства Вьетнама в Италии получил награду и сказал, что они высоко оценили признание и поддержку организационным советом вьетнамской киноиндустрии, особенно молодых и перспективных талантов.

Действие фильма разворачивается в убогой квартире, где живут представители рабочего класса Сайгоне, вокруг số đề, нелегальной азартной игры, которая использует официальную лотерею Вьетнама. Ртм и группа других беспризорников зарабатывают деньги, продавая листки с результатами лотерей и делая ставки для букмекеров в качестве "бегунов".

Фестиваль азиатских фильмов в Италии был организован кинофондом Робера Брессона, который отобрал лучшие фильмы Восточной Азии с точки зрения искусства и жанра.

Фильм "Ròm" режиссера Чан Тхань Хюя, а также три других фильма, которые произвели фурор в отечественных кинотеатрах: "Bắc kim thang" ("Дом, милый дом"), "Tiệc trăng máu" ("Вечеринка в кровавый месяц") и "Bố già" ("Папа, прости") были отобраны для показа в Италии.

В этом году на кинофестивале было представлено в общей сложности 28 полнометражных и два короткометражных фильма из 11 стран Восточной Азии, в которых рассказывалось о жестоком обращении с несовершеннолетними, сложных семейных отношениях, последствиях экономических проблем, устойчивом развитии и изменении климата во многих странах Восточной Азии.

Источник: VNS


Тэги: Хоа получил награду за лучшую мужскую роль в фильме "Ròm" на Азиатском кинофестивале
#фильм Вьетнама #кино Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ан Джанг, где природа очаровывает

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван