Vietnews.ru
Культура

Электронное обучение в Хошимине развивается без синхронного руководства

(Читать 1 мин.)

Будучи закрытыми почти на два месяца из-за нежелательной вспышки COVID-19, школы в Хошимине с энтузиазмом обращаются к методам электронного обучения. Однако непредвиденная необходимость применения нового метода обучения выявила различные недостатки.


Нгуен Тхань Фат, директор средней школы Лак Хонг, расположенной в районе 10, заявил, что его школа провела электронное обучение во всех четырех классах, в котором приняли участие 80 процентов всех учащихся.


Третий класс Нгуен Хюйн Тхонг привык к электронному обучению с помощью своего брата, семиклассника. (Фото: SGGP)


Аналогичным образом средняя школа имени Хуэйнь Хуонг Нинь каждую неделю выполняет домашние задания c учащимися всех уровней, чтобы закрепить полученные ими знания. Девятиклассники в этой школе даже принимают участие в онлайн-сессиях с взаимодействием в режиме реального времени по трем основным предметам - математике, литературе и английскому языку.


"Так как это новый метод, электронное обучение способно привлечь интерес учащихся к моей школе. Однако из-за ограничений в учебных заведениях, таких как компьютеры, наушники и пропускная способность Интернета, не все учащиеся могут насладиться этим ", - сказал директор Као Дык Хоа средней школы Хуэйнь Хуонг Нинь.


Преподаватели средней школы Во Тхи Сау, расположенной в районе Бинь Тхань, могут использовать базу учебных планов, а также рекомендуемые полезные ссылки в Интернете, чтобы помочь своим ученикам. Они также часто напоминают обучающимся о необходимости вести самоконтроль, чтобы было легко снова вернуться к очной форме.


В средней школе Буй Тхи Суан, расположенной в округе 1, учителя не востребованы, но им предлагается проведение занятий в режиме онлайн, если у них есть все необходимое оборудование. Другие могут отправлять упражнения своим ученикам для проверки знаний.


Один учитель математики в средней школе в Хошимине отметил, что его отдел должен менять платформы электронного обучения 3 раза в 2 месяца, чтобы найти наиболее подходящую. Тем не менее, он по-прежнему недоволен методом оценивания.


Директор частной начальной школы в районе Бинь Тхань заявил, что электронное обучение в Хошимине похоже на горячую тенденцию без явной перспективы. Отсутствие достаточного современного оборудования и квалифицированных учителей, а также неопределённое время школьных каникул значительно усложнили начало эффективных мероприятий по электронному обучению в городе в настоящий момент.


Директор Нгуен Тхань Фат заявил, что школе необходимо тесное сотрудничество с родителями, как в людских, так и в финансовых ресурсах, чтобы обеспечить успех этого нового метода обучения.


Он добавил, что очень важно, чтобы учителя приложили больше усилий для адаптации и обучения новым технологическим навыкам, разумного выбора подходящего контента для преподавания. Это сделает их онлайн-уроки более привлекательными. Между тем, руководители школ могут оценивать не всех учителей по одним и тем же критериям, а применять текущую оценку, основываясь на конечных результатах учащихся, а не на количестве участников.


Ле Нгок Дьеп, бывший начальник начального отдела Департамента образования и обучения Хошимина, объявила, что учителя должны интегрировать развитие знаний в игры и обучение навыкам, чтобы избежать скуки.


В ожидании официального юридического распоряжения со стороны правительства руководители школ должны не ограничивать новаторство учителей каким-либо одним конкретным методом реализации, а позволить творческому потенциалу повысить эффективность интерактивных учебных занятий.


Источник: SGGP


Тэги: Хошимин, онлайн обучение, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин #онлайн обучение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Хоанг Тхук Хао вошел в историю, став первым вьетнамским победителем Глобальной премии в области устойчивой архитектуры за новаторские проекты, ориентированные на человека и устойчивое развитие.

Культура, Люди,

1 месяц назад

Музыкальное видео вьетнамской певицы Хоа Минзи "BẮC BLING" (BẮC NINH) с 28 февраля по 6 марта занимало первую строчку в чарте лучших дебютных песен YouTube, обогнав Лизу из Blackpink и ее песню "FXCK UP THE WORLD".

Культура,

3 месяца назад

Фрагмент из песни «Khong Sao Ca» («Без проблем») вьетнамского рэпера 7dnight неожиданно покорил интернет за последний месяц.

Культура,

3 месяца назад

Уставший после 12 часов приготовления, Нгуен Тхи Туи Хонг осторожно снимает кожуру с последнего из пяти листьев, которыми покрыт мягкий, липкий рисовый пирог, известный как "бань чынг" - новогоднее лакомство по лунному календарю во Вьетнаме.

Еда, Культура,

4 месяца назад

Вьетнам встречает Год Змеи яркими талисманами, от многоголовых змей до змей в форме сердца, и другими дизайнами, отражающими инновации и процветание.

Культура, ТОП,

4 месяца назад

Все большее число китайских знаменитостей выбирают вьетнамскую моду высокого класса, что открывает перед вьетнамскими дизайнерами новые возможности заявить о себе на рынке, насчитывающем 1,4 миллиарда человек.

Культура,

5 месяцев назад

Вместо того, чтобы использовать кисть, 29-летний Нгуен Тханг создает уникальные портреты, постукивая по стеклу молотком, создавая трещины.

Видео, Культура,

7 месяцев назад

Министерство культуры, спорта и туризма выбрало фильм «Dao, Pho va Piano» («Цветущий персик, Фо и фортепиано») в качестве официальной номинации для участия в конкурсе в категории «Лучший международный художественный фильм» на 97-й церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

8 месяцев назад

Чиновник Хошимина подписал решение оштрафовать известного местного певца на сумму более 1000 долларов США и отстранить его от работы на девять месяцев после того, как он надел неподобающие наряды, украшенные странными аксессуарами и значками, на концерте в мае.

Культура,

11 месяцев назад

Дни вьетнамской культуры в России пройдут с 1 по 7 июля 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге. Фестиваль организуется при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) и Министерства культуры Российской Федерации

Культура, Событие,

11 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com