Vietnews.ru
Культура

Две пагоды с национальными рекордами в новом городе Тху Дык

(Читать 6 мин.)

Буддийский институт Минь Данг Куанг и пагода Ван Дык, известные своими многочисленными рекордами, являются священными местами, достойными посещения в недавно созданном городе Тху Дык при Хошимине.

Буддийский институт Минь Данг Куанг на шоссе 505 Ханой в Тху Дык был основан в 1968 году достопочтенным Минь Данг Куанг, основателем вьетнамской секты нищенствующих буддистов.

Позже он был превращен в комплекс с центральной пагодой и четырьмя многоэтажными башнями на участке земли площадью 37000 квадратных метров.

В мае 2019 года институт был признан Vietnam Records обладателем четырех самых больших ступ в стране, самого большого деревянного главного зала для поклонения буддистам, самого большого места, где когда-либо проводилась великая церемония в честь 60-летия со дня исчезновения патриарха Минь Данг Куанга, и самого большого места для сбора милостыни. Круг милостыни - важная традиция в буддизме, включающая благословения как для дающего, так и для принимающего.

Пагода состоит из четырех 40-метровых башен симметричного дизайна в память о буддийских монахах и основателях секты. Некоторые этажи служат читальными залами или хранилищами буддийских писаний.

Его изогнутые крыши украшены стилизованными цветами лотоса и колесами Фалунь.

Центральный зал имеет деревянный интерьер с рельефными скульптурами. Статуя Будды Шакьямуни высотой 7,2 метра и весом 7,2 тонны закреплена в 13-метровой деревянной башне в центре святилища.

За башнями - старые залы института. Они невелики, но знаменуют собой начало буддийского института Минь Данг Куанг и нищенствующего ордена на юге.

Здесь есть большой сад с деревьями, бонсай и идолами из разных материалов.

Пагода Ван Дык на 502-й улице Нгок Ван в Тху Дык была построена в 1954 году. В 2004 году его главный и родовой залы подверглись капитальной реконструкции. После двухлетней реконструкции 43,5-метровый главный зал признан самым высоким в Книге рекордов Вьетнама.

Башня имеет девятиэтажное строение с цветком лотоса на вершине. Его восходящий изгиб с золотыми украшениями прекрасно гармонирует с зеленой глазурованной черепицей крыши.

Впереди - статуя Будды на пьедестале из лотоса и драконы, украшающие фасад.

Внутри просторного зала находится самая большая во Вьетнаме рельефная скульптура дерева Бодхи, изображающая реку Ниранджану с Буддой в центре, медитирующим под "деревом пробуждения".

Сводчатый 40-метровый потолок с белыми облаками в барельефе на голубом небе завершает три измерения.

15-метровая мраморная статуя Будды у входа, обращенная к небольшому храму лотоса Бодхисаттвы, греется на солнце.

Город Тху Дык был образован 1 января 2021 года путем слияния трех восточных округов – 2, 9 и Тху Дык. Власти стремятся превратить его в локомотив развития Хошимина. Ожидается, что новый город, площадь которого составляет 211 квадратных километров и в котором проживает более миллиона человек, будет способствовать 30-процентному экономическому росту города и 7-процентному экономическому росту страны в год.

Источник: VnExpress


Тэги: пагода, Тху Дык,
#пагода #Тху Дык


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Зимняя красота Са Па

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure