Vietnews.ru
Бизнес

Южнокорейское архитектурное бюро будет руководить строительством терминала в аэропорту Лонг Тхань

(Читать 2 мин.)

Макет пассажирского терминала международного аэропорта Лонг Тхань. Фото: Heerim.

Южнокорейская компания Heerim Architects & Planners подписала «контракт на надзор и консультирование на этапе строительства» пассажирского терминала, строящегося в международном аэропорту Лонг Тхань на юге Вьетнама.

В понедельник Korea Economic Daily сообщила, что архитектурная фирма со штаб-квартирой в Сеуле будет отвечать за инспекцию и надзор за проектированием на этапе строительства. Он не упомянул стоимость контракта, но сказал, что его значение заключается в вкладе Heerim в дизайн аэропорта.

В 2018 году компания Heerim получила контракт на концептуальное проектирование пассажирского терминала аэропорта Лонг Тхань и выполняла основные проектные работы в год.

Фирма также заключила в 2021 году контракт на детальное проектирование и завершила его, говорится в документе, добавляя, что Heerim заплатили 28 миллиардов вон (21,4 миллиона долларов) за работу.

Международный аэропорт Лонг Тхань, расположенный в провинции Донгнай, примерно в 40 км к востоку от Хошимина, представляет собой мегапроект, который, как ожидается, облегчит нагрузку на сильно перегруженный международный аэропорт города Таншоннят.

Проект стоимостью 336,63 трлн донгов ($14,12 млрд) разделен на три этапа. Первый этап стоимостью 110 триллионов донгов (4,64 миллиарда долларов) будет состоять из взлетно-посадочной полосы, терминала и вспомогательных объектов, которые смогут обслуживать 25 миллионов пассажиров в год.

Проект стартовал в 2021 году и, как ожидается, завершит первый этап к 2025 году. Пассажирский терминал является крупнейшим инвестиционным пакетом первого этапа стоимостью 35,23 трлн донгов (1,49 млрд долларов США). Ожидается, что он будет завершен через 33 месяца.

На втором этапе, который должен быть завершен к 2035 году, будет добавлена еще одна взлетно-посадочная полоса и терминал, что удвоит пассажировместимость до 50 миллионов. Другая инфраструктура, которая будет построена к 2050 году на третьем этапе, еще больше удвоит пропускную способность аэропорта до 100 миллионов пассажиров.

Источник: The Investor


Тэги: Южнокорейское архитектурное бюро, строительство терминала, аэропорт Лонг Тхань,
#аэропорт Вьетнама #Лонг Тхань


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Южнокорейская компания Heerim Architects & Planners подписала «контракт на надзор и консультирование на этапе строительства» пассажирского терминала, строящегося в международном аэропорту Лонг Тхань на юге Вьетнама.

Бизнес,

2 минуты назад

Первая крупная линия электрического автобуса в Хошимине не смогла привлечь достаточное количество пассажиров, чтобы покрыть свои эксплуатационные расходы, сообщили в муниципальном департаменте транспорта.

Бизнес,

2 дня назад

В этом году Vingroup выпустит облигации на сумму 10 трлн. донгов (421,27 млн. долл.) для финансирования своей деятельности VinFast.

Бизнес,

4 дня назад

Автомобили Skoda были импортированы во Вьетнам из Чешской Республики и поступят в продажу здесь в сентябре, сообщает вьетнамский партнер Skoda TC Motor.

Бизнес,

5 дней назад

Появление Вьетнама в качестве крупного рынка электромобилей (EV) в Юго-Восточной Азии отражается в притоке новых моделей, представляемых ведущими автопроизводителями.

Бизнес,

6 дней назад

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group в первом полугодии 2023 года получил доход в размере 37,32 трлн. донгов (1,57 млрд. долл.), что на 3,6% больше, чем в предыдущем году, сообщила компания в пятницу.

Бизнес,

1 неделю назад

Во втором квартале 2023 года чистая выручка Vincom Retail составила 2,17 трлн донгов ($91,77 млн), а прибыль после уплаты налогов — 1 трлн донгов ($42,3 млн), увеличившись на 17% и 29% соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский производитель пива Sabeco, принадлежащий таиландской компании ThaiBev, сообщил о прибыли после уплаты налогов за первое полугодие в размере 2,21 трлн. донгов (93,5 млн. долл.), что на 27% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский финтех-стартап GIMO объявил в понедельник о завершении раунда финансирования серии A с общим привлечением капитала до $17,1 млн.

Бизнес,

1 неделю назад

Гонконгская семья миллиардеров Ченг приобрела казино Hoiana в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

2 недели назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Вкус (европейского) Востока

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг