Vietnews.ru
Бизнес

Yeah1 использует только два телевизионных канала для повышения производительности в этом году

(Читать 1 мин.)

Yeah1 рассчитывает восстановиться в этом году после сокращения двух из четырех своих телевизионных каналов, которые когда-то приносили крупный доход медиафирме до появления цифровых платформ.


Yeah1 официально одобрила прекращение работы семейного канала Yeah1 с 1 апреля 2020 года и iMovie с 1 июня 2020 года в рамках своей стратегии реструктуризации.


Соответственно, поскольку цифровая реклама становится неизбежной тенденцией, телевизионные активы Yeah1 будут переведены на цифровые платформы. Согласно финансовому отчету группы за 2019 год, закрытие двух каналов увеличит квартальную прибыль компании примерно на 5 млрд VND ($217 400) по сравнению с третьим кварталом текущего года.


Прежде чем начать сотрудничество с YouTube, телевидение занимало около половины общего дохода Yeah1 и продолжало неуклонно расти в дальнейшем. На своем первоначальном публичном предложении два года назад председатель Yeah1 Нгуен Ань Нхыонг Тонг заявил, что группа будет продолжать фокусироваться на телевидении, одновременно ускоряя развитие цифровых платформ. Однако после краха с YouTube в апреле прошлого года, который привел к худшим показателям компании на сегодняшний день, Yeah1 должен реструктурировать себя, чтобы возродиться в 2020 году, и первым шагом является неуклонное удаление своего традиционного бизнеса – телевидения.


По итогам 2018 года телевизионные каналы группы произвели выручку в размере 731 миллиарда долларов VND (31,78 миллиона долларов США), что составляет 44 процента от общей выручки Yeah1. В 2019 году этот показатель неожиданно снизился на 56% и составил 320,3 млрд VND ($13,9 млн). После вычета всех видов затрат канал сообщил о потере 48 миллиардов VND (2,1 миллиона долларов), несмотря на прибыль в размере 30 миллиардов VND (1,3 миллиона долларов) в предыдущем году.


В этом году Yeah1 также прекращает инвестиции в производство фильмов для кинотеатров, которые сильно пострадали из-за блокировки COVID-19, а доходы упали примерно на 80-90 процентов. В настоящее время все кинокомплексы закрыты по указанию местных властей для сдерживания пандемии.


В 2019 году местная медиафирма сообщила о чистом убытке в размере 385 миллиардов VND ($16,74 миллиона) и выручке в размере 1,449 триллиона VND ($63 миллиона). В четвертом квартале 2019 года она также зафиксировала выручку в размере 435 миллиардов VND (18,9 миллиона долларов), что на 32 процента меньше, чем в прошлом году. Примечательно, что резкий рост управленческих расходов и резерв в размере 3,6 миллиона долларов США привели к потерям почти в 158 миллиардов VND (6,87 миллиона долларов) в этом квартале.


Yeah1 официально одобрил остановку своих семейных трансляций Yeah1 и iMovie TV.


Источник: Vietnam Investment Review


Тэги: Yeah1,телевидение,канал,шоу,
#телевидение #шоу #Yeah1 #канал


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

6 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки