Vietnews.ru
Бизнес

Японский ритейлер Aeon построит новый торговый центр в провинции Хай Зыонг

(Читать 2 мин.)

Aeon Mall Long Bien в Ханое. Фото: Aeon.

Aeon Vietnam под японским ритейлером Aeon подписала меморандум о взаимопонимании в пятницу с Народным комитетом провинции Хайзыонг о строительстве торгового центра в северной провинции.

Торговый центр будет расположен в южном городском районе города Хай Зыонг недалеко от бульвара Во Нгуен Зяп.

Чан Дык Тханг, глава партийного комитета Хай Зыонга, сказал, что Хай Зыонг, также сельскохозяйственный центр, может поставлять ритейлеру различную сельскохозяйственную продукцию.

В настоящее время Aeon имеет шесть торговых центров во Вьетнаме, в том числе два в Ханое, два в Хошимине, один в южной провинции Биньзыонг и один в северном городе Хайфон.

Ритейлер планирует начать строительство Aeon Mall Hue в городе Хюэ, центральный Вьетнам, с инвестициями в размере 3,916 млрд донгов ($157,5 млн) в декабре этого года. Гигант также планирует построить свой второй торговый центр в Хайфоне.

Другой крупный ритейлер, таиландская Central Retail, планирует построить коммерческий центр стоимостью 432 млрд донгов ($17,42 млн) в провинции Дельта Меконга Бак Лиеу. Центр должен открыться в декабре 2023 года.

Представители Central Retail недавно посетили центральные провинции Бинь Тхуан, Нге Ан и Куанг Бинь, а также провинцию дельты Меконга Донг Тхап для представления инвестиционных предложений.

В июле тайский гигант объявил о своем плане закачать 30 миллиардов бат (828 миллионов долларов) во Вьетнам с настоящего момента до 2026 года, чтобы расширить свое присутствие в стране.

Hai Duong, производственный центр в северном Вьетнаме, находится в 55 километрах от аэропорта Кат Би и в 48 километрах от морского порта Хайфон, оба в городе Хайфон.

Источник: The Investor


Тэги: Японский ритейлер, Aeon, торговый центр в провинции Хай Зыонг,
#торговая сеть #AEON


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Aeon Vietnam под японским ритейлером Aeon подписала меморандум о взаимопонимании в пятницу с Народным комитетом провинции Хайзыонг о строительстве торгового центра в северной провинции.

Бизнес,

4 минуты назад

Стоимость корпоративных облигаций, выпущенных через частные размещения во Вьетнаме, упала на 56% в годовом исчислении за последние 11 месяцев, в то время как стоимость публичных размещений снизилась на 60%.

Бизнес,

31 минуту назад

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

1 день назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

3 дня назад

DNV со штаб-квартирой в Норвегии использовала свой опыт и идеи, чтобы помочь АБР оценить возможности и проблемы мирового рынка электромобилей.

Бизнес,

3 дня назад

Airbus стремится расширить свое аэрокосмическое партнерство с Вьетнамом и увеличить продажи вертолетов, поскольку он видит растущий спрос на военное использование и разведку нефти.

Бизнес,

3 дня назад

Стартапы во Вьетнаме привлекли $494 млн венчурного капитала в 94 сделках за первые девять месяцев этого года, что меньше, чем $602 млн за аналогичный период 2021 года, говорится в отчете BambuUP, вьетнамской платформы для подключения к инновациям.

Бизнес,

3 дня назад

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

4 дня назад

Apple добавила архипелаги Парасель и Спратли в свое приложение Apple Maps по запросу вьетнамских властей.

Бизнес,

5 дней назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства