Vietnews.ru
Бизнес

Выручка Vingroup в 1 квартале выросла до $1 млрд

(Читать 1 мин.)

Крупнейший частный конгломерат Вьетнама Vingroup сообщил о 52-процентном росте доходов в первом квартале по сравнению с предыдущим годом до 23,3 трлн. донгов (1 млрд. долл. США).

Консолидированная прибыль после уплаты налогов выросла на 72% до 868 млрд. донгов (37,6 млн. долл. США).

Почти половина доходов, 10,65 трлн донгов (461 млн долларов), была получена от недвижимости благодаря продажам в некоторых крупных проектах, таких как Ocean Park, Grand Park и Smart City в Ханое.

Доходы от продажи смартфонов, автомобилей и электромотоциклов выросли на 48% до 4,8 трлн. донгов.

В январе дочерняя компания VinFast представила три самоуправляемых автомобиля, которые, как ожидается, появятся на рынке в конце этого года.

VinBus Transport Service Co. в прошлом месяце запустила в Ханое первый в стране "умный" электробус. Первоначально автобусы будут курсировать только в пределах городской зоны Vinhomes Ocean Park в районе Джа Лам.

Доходы от туризма и развлечений, однако, упали почти наполовину до 933 млрд. донгов из-за пандемии COVID-19, которая привела к закрытию границ Вьетнама и приостановке международных рейсов.

В прошлом месяце компания Vingroup объявила о планах строительства комплекса по производству автомобилей и запчастей в центральной провинции Ха Тинь. Один такой комплекс уже есть в городе Хайфон.

Источник: VnExpress


Тэги: Выручка Vingroup в 1 квартале выросла до $1 млрд
#Vingroup


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Отель в форме скоростного поезда

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)