Vietnews.ru
Бизнес

Выручка Viettel превысила $7 млрд

(Читать 2 мин.)

Двое сотрудника вывесили вывеску Viettel возле офиса. Фото: Viettel

Телекоммуникационный гигант Viettel сообщил о выручке в размере 172,5 трлн донгов (7,04 млрд долларов США) за 2023 год, что на 5,4% больше, чем в предыдущем году.

Но государственная компания еще не опубликовала данные о прибыли. В 2022 году ее прибыль до налогообложения составила 43,5 трлн донгов, что является самым высоким показателем за пять лет.

Viettel заявила, что имеет 56% рынка мобильной связи и почти 500 базовых станций 5G по всей стране.

В прошлом году компания изготовила чип 56 DFE, самую сложную часть экосистемы 5G, что стало важной вехой в полупроводниковой промышленности Вьетнама.

На рынках оптоволоконного и мультиплатформенного телевидения ее доли составляли 43% и 31%.

Ее зарубежные доходы выросли на 20%. Она была лидером на телеком-рынке в шести странах: Гаити, Камбодже, Лаосе, Мьянме, Восточном Тиморе и Бурунди.

Компания планирует рост выручки на 7,2% в этом году.

Источник: VnExpress


Тэги: Выручка, Viettel,
#компании Вьетнама #Viettel


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Телекоммуникационный гигант Viettel сообщил о выручке в размере 172,5 трлн донгов (7,04 млрд долларов США) за 2023 год, что на 5,4% больше, чем в предыдущем году.

Бизнес,

3 минуты назад

Ритейлер электроники FPT Retail представил собственную мобильную виртуальную сеть, отметив, что это пятая подобная сеть в стране.

Бизнес,

1 день назад

Lego готовится начать пробное производство на своем заводе в южной провинции Бинь Зыонг во второй половине 2024 года, а официальное производство - в начале 2025 года.

Бизнес,

3 дня назад

Генеральный директор швейного гиганта Vinatex Као Хыу Хиеу считает 2023 год самым сложным в истории отрасли из-за острой нехватки заказов.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast в субботу подписал соглашение о создании своих первых производственных мощностей в Индии, поскольку амбициозная компания стремится проникнуть на третий по величине автомобильный рынок в мире.

Бизнес,

6 дней назад

Авиакомпания Vietjet вошла в список 20 самых безопасных авиакомпаний мира на 2024 год, составленный AirlineRatings, известным мировым сайтом по оценке безопасности авиакомпаний и их продукции.

Бизнес,

6 дней назад

С 1 января 2024 года производители и импортеры, занятые в определенных видах бизнеса, должны будут в обязательном порядке утилизировать свою продукцию в соответствии с политикой расширенной ответственности производителя (EPR).

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамские дистрибьюторы люксовых брендов, таких как Louis Vuitton, Chanel, Dior и Hermes, сообщили о прибыли в размере 3,8 трлн донгов ($156,57 млн) в 2022 году, что на 270% больше в годовом исчислении, согласно последним данным компании, занимающейся исследованиями рынка.

Бизнес,

1 неделю назад

2023 год стал самым трудным для Vinataba, крупнейшего производителя табака во Вьетнаме, с момента его создания, поскольку производство и бизнес пострадали от встречных ветров.

Бизнес,

1 неделю назад

Несколько вьетнамских ИТ- и телекоммуникационных компаний, которые отважились на зарубежные инвестиции, добились плодотворных результатов в своей деятельности в условиях глобальной экономической неопределенности.

Бизнес,

2 недели назад

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения