Vietnews.ru
Бизнес

VNR планирует расширение торговых центров на вокзалах Вьетнама

(Читать 2 мин.)

См. также:
VNR хочет построить торговые центры на вокзалах по всей стране.
VNR хочет построить торговые центры на вокзалах по всей стране.

Район железнодорожного вокзала, как ожидается, станет местом расположения парков развлечений, супермаркетов и служб обслуживания, а затем заработает прибыль.

Государственная корпорация железных дорог Вьетнама (VNR) продолжает наращивать расширение сети торговых центров почти на 300 железнодорожных станциях, что обеспечит доход для развития национальной железнодорожной отрасли.

В районе железнодорожного вокзала разместятся парки развлечений, супермаркеты и службы для жителей и гостей города, заявил на недавней конференции председатель VNR Ву Ань Минь.

“Добавленная стоимость здесь даже больше, чем в других областях. Они предоставляют услуги не только пассажирам, но и окружающим жителям, и это большое преимущество, которое мы должны использовать”, - предложил Минь, добавив, что многие страны построили торговые центры на территории железнодорожных вокзалов за счет центрального и местного бюджетов, включая частный бизнес.

Предложение направлено на привлечение капитала для обновления устаревшей инфраструктуры железнодорожной отрасли, особенно вокзалов. При нынешней инфраструктурной системе отрасли трудно быть прибыльной.

Из 297 железнодорожных станций только десять могут получать прибыль от пассажирских и грузовых перевозок, так что необходимо шаг за шагом модернизировать их, чтобы эти станции стали экономически эффективными, добавил Минь.

“В результате к 2030 году остаточная стоимость модернизированных станций будет больше, а затем капитал, выделяемый из бюджета этапа на содержание и модернизацию железнодорожной инфраструктуры, будет постепенно уменьшаться”, - сказал Минь.

Он считал это единственным решением, самым прорывным и одновременно самой большой надеждой отрасли на содействие развитию железнодорожной отрасли.

Пассажиры садятся на Ханойском вокзале. Фото: Конг Хунг
Пассажиры садятся на Ханойском вокзале. Фото: Конг Хунг

На семинаре под названием “Вызовы и возможности развития железнодорожной отрасли Вьетнама” 25 марта в Ханое директор Департамента корпоративных финансов Министерства финансов Данг Куеттьен заявил, что VNR разработала план использования хорошо расположенных станций с целью улучшения обслуживания пассажирских перевозок и строительства супермаркетов, гостиниц или культурных центров.

В 2019 году корпорация представила свой план модернизации железнодорожной инфраструктуры и ждет одобрения Премьер-министра о передаче им в управление железнодорожных станций. Некоторые местные эксперты заявили, что для привлечения пассажиров железнодорожному сектору необходимо улучшить качество обслуживания, а не модернизировать станцию с коммерческим центром.

Согласно стратегии развития железных дорог страны на 2016-30 годы, отрасли потребуется примерно 110 трлн донгов (4,8 млрд долларов США) к 2030 году для реконструкции существующей сети.

Источник: Hanoi Times


Тэги: VNR планирует расширение торговых центров на вокзалах Вьетнама
#VNR #вокзал


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

10 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа