Vietnews.ru
Бизнес

VNDirect получила синдицированный кредит в размере $100 млн от иностранных финансовых институтов

(Читать 1 мин.)

Это второй синдицированный кредит VNDirect на внешнем рынке капитала в 2021 году для поддержки роста бизнеса.

Cathay United Bank выступил в качестве единственного уполномоченного ведущего организатора и букраннера (MLAB) этой сделки, которая стартовала в сентябре 2021 года с первоначальным размером сделки в 98 млн долларов США с опционом "зеленая рука" на общую сумму до 100 млн долларов США. Затем в сделке приняли участие 10 банков из Тайваня, Гонконга и Европы.

Ранее, в сентябре 2021 года, VNDirect получил годовой синдицированный кредит от группы иностранных банков общей стоимостью 100 млн долларов, в котором участвовали Maybank Kim Eng Securities Pte. Ltd Singapore выступила в качестве единственного MLAB.

Успех двух синдицированных кредитов от иностранных банков в 2021 году демонстрирует стратегический курс VNDirect на постоянное расширение и развитие сотрудничества с иностранными финансовыми институтами. Особенно, со вторым займом VNDirect укрепил свои позиции, привлекая новый капитал из Европы, наряду с обильным капиталом из Тайваня на вьетнамский фондовый рынок.

Нгуен Ву Лонг, исполняющий обязанности генерального директора VNDirect, сказал: "В течение последних 15 лет VNDirect всегда фокусировался на создании и развитии отношений как на внутреннем, так и на международном рынках капитала. Успешное получение в 2021 году двух синдицированных кредитов на общую сумму 200 миллионов долларов США от иностранных финансовых институтов продемонстрировало уверенность зарубежных партнеров в потенциале компании."

"Это также важный шаг, который поможет компании выполнить свою миссию по подключению международного рынка капитала не только для VNDirect, но и для многих других компаний Вьетнама. Используя людские, финансовые и технологические ресурсы, VNDirect будет продолжать совершенствовать нашу разнообразную инвестиционную экосистему, чтобы помочь всем клиентам достичь финансового здоровья на протяжении всей жизни". добавил он.

В 2021 году, помимо синдицированных кредитов, VNDirect также получил двусторонние кредиты от иностранных кредитных учреждений. Диверсификация рынков капитала помогла VNDirect установить отношения со многими отечественными и зарубежными финансовыми учреждениями, что позволит иметь достаточный капитал для обеспечения роста рынка в 2022 году.

Источник: VnExpress


Тэги: VNDirect получила синдицированный кредит в размере $100 млн от иностранных финансовых институтов
#кредит #VNDirect


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха