Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup завершила выпуск международных облигаций на $525 млн

(Читать 2 мин.)

Vingroup завершила начальный шаг в плане по мобилизации международных облигаций с максимальной ожидаемой стоимостью 1,5 млрд долларов США.

Недавно, 16 мая, Vingroup (HoSE: VIC) направила на Ханойскую фондовую биржу документ, в котором была объявлена информация о выпуске международных облигаций.

Соответственно, Vingroup завершила выпуск 525 облигаций с кодом VICD2227001 сроком на 5 лет, номинальной стоимостью 1 млн USD/облигация, что соответствует общей стоимости выпуска в 525 млн USD. Дата завершения выпуска – 10 мая 2022 года, срок погашения – 10 мая 2027 года. Вышеуказанные облигации выпускаются на международный рынок на основании положений Закона о ценных бумагах США 1933 года и не будут предлагаться к продаже и торговаться во Вьетнаме.

Вышеуказанные облигации будут выкуплены эмитентом по требованию держателя облигаций или по требованию эмитента в случаях, указанных в условиях облигации.

Таким образом, Vingroup завершила начальный шаг в плане по мобилизации международных облигаций с максимальной ожидаемой стоимостью 1,5 млрд USD. Изначально группа планировала внедрить в первом квартале, но затем перенесла время реализации в 2022 году и разделила его на 2 этапа.

Вырученные средства будут использованы для пополнения операционного капитала Vingroup (оплата сборов и расходов на выпуск), увеличения размера операционного капитала группы за счет прямых инвестиций в VinFast для реализации проекта автостроительного комплекса VinFast.

На стороне VinFast автомобильная компания продолжает подтверждать свои позиции с общим объемом продаж более 6,7 тыс. автомобилей в первом квартале, из которых VinFast Fadil продолжает оставаться самой популярной моделью в марте. Всего за три месяца открытия регистрации VinFast получил в общей сложности около 60 тысяч заказов на VF 8 и VF9 по всему миру. 29 марта 2022 года VinFast объявила о строительстве первого зарубежного завода в округе Чатем, штат Северная Каролина, США.

Кроме того, 7 апреля VinFast Trading & Investment Pte. Ltd., дочерняя компания Vingroup, зарегистрированная в Сингапуре, объявила, что она представила проект заявки на предварительный листинг по форме F-1 в Комиссию по ценным бумагам США («SEC») в отношении предлагаемого предложения обыкновенных акций для общественности. Размер выпуска и цена размещения акций еще не определены.

С точки зрения бизнеса, общая консолидированная чистая выручка Vingroup в первом квартале достигла 18 229 млрд донгов, что на 21,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным VIC, если скорректировать выручку от продажи крупных участков недвижимости, учтенную в финансовом доходе, консолидированная чистая выручка достигла 25,145 млрд донгов, что на 0,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль до налогообложения в первом квартале 2022 года достигла 1,928 млрд донгов, а прибыль после уплаты налогов достигла 512 млрд донгов.

По состоянию на 31 марта 2022 года общий долг Vingroup достиг 306,808 млрд донгов, из которых общий долг составил 139,548 млрд донгов (включая 63,604 млрд донгов долга по облигациям). Кроме того, в сентябре 2021 года Vingroup выпустила $425 млн необеспеченных своповых облигаций с фиксированной процентной ставкой 3,25% в год.

Завершая торговую сессию 17 мая, цена акций VIC торгуется на уровне 78 000 донгов за акцию, что на 1,3% больше.

Источник: CafeF


Тэги: Vingroup, выпуск международных облигаций,
#Vingroup #выпуск облигаций


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ханой запустит новую пешеходную зону

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Cады лангсат в центральном Вьетнаме