Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup впервые выпустит акции для сотрудников

(Читать 1 мин.)

Landmark 81, самое высокое здание Вьетнама в районе Биньтхань в Хошимине, было инвестировано Vingroup, крупнейшим частным конгломератом страны.

Крупнейший частный конгломерат Вьетнама Vingroup планирует выпустить более 6,7 миллионов акций в рамках плана владения акциями для сотрудников (ESOP).

Это первый случай, когда Vingroup выпускает акции ESOP. Акционеры одобрили этот шаг на ежегодном собрании группы в четверг. 6,76 миллионов акций ESOP эквивалентны 0,2 процента акций, находящихся в обращении.

ESOP позволяет руководителям и сотрудникам компании приобретать ее акции со скидкой.

Vingroup заявила, что выпуск акций для сотрудников проводится с целью поощрения и признания заслуг ее руководителей и менеджеров за преданность группе, ее дочерним предприятиям и компаниям, входящим в ее состав.

Эмиссия произойдет не позднее июня 2022 года. Все акции ESOP будут недоступны для торговли в течение года. Группа не раскрыла цену выпуска.

Группа установила целевой показатель выручки на 2021 год в размере 170 трлн донгов (7,3 млрд долларов США), что на 54% больше, чем в прошлом году, и планирует получить прибыль после уплаты налогов в размере 4,5 трлн донгов, что примерно соответствует уровню прошлого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Vingroup впервые выпустит акции для сотрудников
#Vingroup


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)