Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup: VinFast и VinSmart сосредоточатся только на экспорте на рынок США; Vinpearl ориентируется на отечественных клиентов

(Читать 1 мин.)

Сегодня утром 28/5 Vingroup Group провела Ежегодное общее собрание акционеров 2020 года. Помимо традиционного бизнес-сегмента недвижимости и торгового центра, Председатель Фам Нят Выонг также сообщил о некоторых других сегментах бизнеса группы, таких как гостиничный туризм и промышленное производство.

Глава Vingroup - Фам Нят Выонг

Из-за воздействия эпидемии Covid-19, по славам главы Vingroup - Фам Нят Выонг, этот год был очень сложным для туристического и развлекательного сегмента Vinpearl. В этом контексте корпорация продолжала двигаться в направлении стимулирования спроса на внутренний туризм. По его мнению если эпидемия в стране все еще хорошо контролировалась и люди не могли выезжать за границу, внутренний туризм будет очень развитым.

Что касается нового бизнес-сегмента промышленного производства, Выонг сказал, что VinFast в настоящее время исследует рынки для экспорта, в то время как Vinsmart экспортирует в ряд стран. Однако в настоящее время стратегия группы заключается в том, что и VinFast, и VinSmart за пределами Вьетнама ориентированы только на один рынок - рынок США.

Vingroup считает США ключевым рынком и очень сложным рынком, и если компании удастся работать на самом сложном рынке, то выходить на другие рынки будет проще и легче. После успешного достижения определенного результата на рынке США, толькл тогда компания будет выходить на другие рынки.

Г-н Выонг сказал, что это тест для всей системы, потому что если продукт не очень хороший, цена не конкурентоспособна, то, конечно, не будет "логики для существования".

Выонг добавил, что Vingroup согласится покрыть убытки для промышленного сегмента на 3-5 лет. После этого новый промышленный сектор мог бы выйти на безубыточный уровень по EBITDA, но в то время компания уже будет иметь очень хорошую долю рынка во Вьетнаме, а также определенную точку опоры на рынке США. Цель Vingroup - доля рынка, а не прибыль, и рыночный пирог все еще очень велик. Vingroup протестировала первый электромобиль, в то время как смартфоны уже продали 1,2 миллиона единиц.

В первом квартале выручка Vinsmart и VinFast достигла почти 3300 млрд. донгов, увеличившись за тот же период более чем на 2000 млрд.

В связи с последствиями Covid-19 Vingroup определила 2020 год как год жесткой экономии, установив целевые показатели в 145 000 млрд. донгов выручки и 5 000 млрд. донгов чистой прибыли. По сравнению с результатами, достигнутыми в 2019 году, выручка Vingroup увеличилась на 11%, а прибыль снизилась на 35%. (См.Схема)

Источник: Cafef.vn


Тэги: Vingroup, VinFast ,VinSmart, экспорт, рынок США, Vinpearl,
#экспорт #Vingroup #VinFast #VinSmart #Vinpearl #рынок США


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце